फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CBI: कॉक्स एंड किंग्स के प्रमोटरों-निदेशकों के खिलाफ मामला दर्ज, ₹525 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप

Thu, 26 Sep 2024 03:15 PM IST
कुमार विवेक बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

सीबीआई ने मुंबई पुलिस से जांच का जिम्मा अपने हाथ में ले लिया है। मुंबई पुलिस ट्रैवल कंपनी, उसके प्रमोटरों/निदेशकों अजय अजीत पीटर केरकर और उषा केरकर, सीएफओ अनिल खंडेलवाल और निदेशकों महालिंगा नारायणन और पेसी पटेल के खिलाफ मामले की जांच कर रही थी।
विज्ञापन
सीबीआई - फोटो : amarujala.com
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सीबीआई ने यस बैंक की शिकायत पर ट्रैवल कंपनी कॉक्स एंड किंग्स के प्रवर्तकों और निदेशकों के खिलाफ 525 करोड़ रुपये की बैंक ऋण धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। सीबीआई ने मुंबई पुलिस से जांच का जिम्मा अपने हाथ में ले लिया है। मुंबई पुलिस ट्रैवल कंपनी, उसके प्रमोटरों/निदेशकों अजय अजीत पीटर केरकर और उषा केरकर, सीएफओ अनिल खंडेलवाल और निदेशकों महालिंगा नारायणन और पेसी पटेल के खिलाफ मामले की जांच कर रही थी।

विज्ञापन


केंद्रीय जांच एजेंसी ने केंद्र के माध्यम से महाराष्ट्र सरकार से निर्देश मिलने पर सभी व्यक्तियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों के अलावा धोखाधड़ी, जालसाजी और आपराधिक कदाचार से संबंधित आईपीसी की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। अधिकारियों के अनुसार आरोप है कि कंपनी ने यस बैंक से ऋण सुविधा प्राप्त करने के लिए रिकॉर्ड में हेराफेरी की।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें