फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: नालंदा में भू विवाद को लेकर महिला की हत्या, दो फुट जमीन के लिए जान लेने का आरोप; पिता-पुत्र गिरफ्तार

Fri, 16 Aug 2024 08:19 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा

सार

Nalanda News: सिलाव थाना अध्यक्ष इरफान खान ने बताया कि पांकी गांव में पूर्व के विवाद को लेकर बदमाशों द्वारा घर में घुसकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया था। उसमें एक महिला गंभीर रूप से जख्मी हो गई थी। उनकी इलाज के दौरान मौत हो गई है। आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
अस्पताल में पोस्टमार्ट कराने पहुंचे मृतका के परिजन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नालंदा में पिटाई से घायल महिला की शुक्रवार को इलाज के दौरान निजी क्लीनिक में मौत हो गई। मामला सिलाव थानाक्षेत्र के पांकी गांव का है। मृतका की पहचान पांकी गांव निवासी शैलेंद्र सिंह की पत्नी मीना देवी (60) के रूप में की गई है।

विज्ञापन

 
घटना को लेकर मीना देवी के बेटे ने बताया कि गुरुवार को उनकी मां घर से शाम के वक्त बाहर निकलीं। तभी मिथिलेश सिंह और कुंदन कुमार द्वारा मारपीट की जाने लगी। दोनों पिता-पुत्र द्वारा मारपीट कर उन्हें अधमरा कर दिया गया। उसके बाद आनन-फानन में मां को इलाज के लिए सिलाव प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भर्ती कराया गया। जहां से बेहतर इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। इलाज के दौरान शुक्रवार को उनकी मौत हो गई।
 
परिजन ने बताया कि दो फुट जमीन का विवाद करीब 10 वर्षों से चला आ रहा है। आरोपी पहले से ही दो फुट जमीन लिया हुआ है और भी जगह की मांग कर रहा था। इसी बात को लेकर हमेशा झगड़ा हुआ करता था।
विज्ञापन

 
वहीं, इस मामले में सिलाव थाना अध्यक्ष इरफान खान ने बताया कि पांकी गांव में पूर्व के विवाद को लेकर बदमाशों द्वारा घर में घुसकर मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया था। उसमें एक महिला गंभीर रूप से जख्मी हो गई थी। उनकी इलाज के दौरान मौत हो गई है। इस मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई कर आरोपी मिथिलेश सिंह और कुंदन कुमार दोनों पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, शव को पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें