फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: आग से झुलसी बुजुर्ग महिला की मौत, इलाज के दौरान आठवें दिन तोड़ा दम; ठंड से बचने के लिए ताप रही थी बोरसी

Sun, 18 Feb 2024 03:16 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा

सार

Nalanda Hindi News: हरनौत थानाध्यक्ष ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया है। अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। आग तापने के दौरान आग लगने से बुजुर्ग महिला की मौत हुई है।
विज्ञापन
मृतका खेमिया देवी - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के नालंदा में आग से झुलसी महिला की इलाज के दौरान रविवार को मौत हो गई। मामला हरनौत थाना क्षेत्र अंतर्गत चेरन धर्मपुर गांव का है। मृतका की पहचान दिवंगत कालेश्वर जमादार की 76 वर्षीय पत्नी खेमिया देवी के रूप में की गई है।

विज्ञापन

 
घटना को लेकर मृतका के परिजन ने बताया कि ठंड से बचने के लिए खेमिया देवी 10 फरवरी को बोरसी से घर में आग ताप रही थी। तभी अचानक आग कपड़े में लग गई और वह गंभीर रूप से झुलस गई। शोर होने पर घर के सदस्य आंगन में पहुंचे और कपड़े में लगी आग को बुझाया गया। इसके बाद गंभीर रूप से झुलसी बुजुर्ग महिला को इलाज के लिए हरनौत रेफरल अस्पताल ले जाया गया। जहां से प्राथमिक इलाज के बाद उसे हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। हायर सेंटर में इलाज के दौरान आठवें दिन बुजुर्ग महिला की मौत हो गई।

विज्ञापन

 
डॉक्टर द्वारा मौत की पुष्टि के बाद स्थानीय पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। इसके बाद पुलिस की मदद से शव को लेकर बिहार शरीफ सदर अस्पताल पहुंचे। वहीं, मौत की पुष्टि के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार वालों की चीत्कार से गांव का माहौल गमगीन हो गया।
विज्ञापन

 
वहीं, इस मामले में हरनौत थानाध्यक्ष मोहम्मद अबू तालिब अंसारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया है। अप्राकृतिक मौत का मामला (यूडी केस) दर्ज कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। आग तापने के दौरान आग लगने से बुजुर्ग महिला की मौत हुई है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें