भाजपा नेता गिरिनाथ सिंह राजद में हुए शामिल
- फोटो : सोशल मीडिया
बिहार की राजधानी पटना में भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता गिरिनाथ सिंह ने झारखंड के साथियों के साथ राष्ट्रीय जनता दल की सदस्यता ले ली। इसे लेकर राजद प्रवक्ता एजाज अहमद ने बताया कि भाजपा के राष्ट्रीय परिषद के सदस्य, झारखंड के वरिष्ठ नेता, पूर्व मंत्री सह गढ़वा के पूर्व विधायक गिरिनाथ सिंह ने झारखंड से अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ पटना स्थित राष्ट्रीय जनता दल के राज्य कार्यालय में पहुंचकर पार्टी की सदस्यता ले ली।
इस दौरान राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी, राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष उदय नारायण चौधरी, राष्ट्रीय महासचिव भोला यादव, प्रदेश प्रधान महासचिव रणविजय साहू, प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन, एजाज अहमद और मृत्युंजय तिवारी मौजूद रहे। इनके अलावा व्यावसायिक प्रकोष्ठ के सुशील जायसवाल ने भी सदस्यता ग्रहण की है।
एजाज अहमद ने बताया कि पार्टी की ओर से सदस्यता ग्रहण करने पर नेताओं ने गिरिनाथ सिंह को सदस्यता रसीद के साथ पार्टी का प्रतीक गमछा और लालू यादव की जीवनी पर आधारित पुस्तक देकर सम्मानित किया। इस मौके पर राष्ट्रीय प्रधान महासचिव अब्दुल बारी सिद्दीकी और राजद के बिहार प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने कहा कि लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर विश्वास करके राजद की नीतियों और सिद्धांतों के साथ गिरिनाथ सिंह और उनके साथियों के राजद में शामिल होने से झारखंड में पार्टी को मजबूती मिलेगी। राष्ट्रीय जनता दल सभी वर्गों को साथ लेकर चलने पर विश्वास करता है, उन्हें हर स्तर पर सम्मान भी देता है।
इस अवसर पर राष्ट्रीय जनता दल के प्रदेश महासचिव प्रमोद कुमार राम, गढ़वा जिला अध्यक्ष सूरज सिंह, प्रदेश महासचिव झारखंड विश्वनाथ राम घूरा, संतोष यादव, विजय कुमार चंद्रवंशी, दिलीप सिंह, चंदन सिंह, पप्पू सिंह, ओम प्रकाश पांडे, सुरेंद्र यादव और रंजन चौबे के साथ सैकड़ों समर्थक शामिल हुए।