फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: ज्वेलरी की 3 दुकानों में लाखों की चोरी मामले में SP मोतिहारी ने की कार्रवाई; गश्ती दलों से जवाब तलब

Sat, 13 Jan 2024 01:44 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मोतिहारी

सार

Motihari Hindi News: मोतिहारी में एक रात में ज्वेलरी की तीन दुकानों में हुई लाखों की चोरी मामले में एसपी कांतेश मिश्रा ने दोनों थाना क्षेत्र के गश्ती पदाधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इसके अलावा होमगार्ड और सैप जवान को वहां से हटाकर दूसरे थाने में भेजा जा रहा है।
विज्ञापन
मोतिहारी एसपी कांतेश मिश्रा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बिहार के मोतिहारी में एक ही रात में ज्वेलरी की तीन दुकानों में हुई चोरी के बाद एसपी कांतेश मिश्रा ने बड़ी कार्रवाई की है। दोनों थाना क्षेत्र के गश्ती पदाधिकारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। साथ ही होमगार्ड और सैप जवान को वहां से हटाकर दूसरे थाने में भेजा जा रहा है। आगे एसपी ने जिले वासियों से मीडिया के जरिए अपील की है कि अगर किसी के यहां एक साथ पांच-सात लोगों ने दस दिनों के अंदर कमरा भाड़े पर लिया है या होटल बुक किया है तो नजदीकी थाने या पुलिस लाइन द्वार जारी हेल्पलाइन नंबर पर सूचना दें। सूचना देने वाले के नाम को गुप्त रखते हुए उन्हें पुरस्कार दिया जाएगा।

विज्ञापन


एसपी कांतेश मिश्रा ने कहा कि एक रात में हुई तीन चोरियों के बाद मामलों की जांच में पता चला है कि तीनों जगह पांच से सात की संख्या में ही चोरों ने घटना को अंजाम दिया है। इससे साफ होता है कि सभी चोरों ने आकर पहले जगह की रेकी की, फिर घटना को अंजाम दिया। ऐसे में सभी चोर कमरा भाड़े पर लेकर रहे होंगे, फिर घटना को अंजाम दिया होगा। इसलिए जिले वासियों से अपील की गई है कि अगर इस तरह के लोग दिखते हैं, इसकी सूचना हमें जरूर दें।

दरअसल, नगर थाना क्षेत्र के मेन रोड स्थित पानी टंकी के पास हाफिज ज्वेलर्स, सुगैली थाना क्षेत्र के श्री ॐ ज्वेलर्स और रेडिमेट एंड ज्वेलर्स दुकान का ताला काट कर लगभग 60 से 70 लाख रुपये के आभूषण की चोरी की घटना को अंजाम दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें