समस्तीपुर में बाइक सवार तीन अपराधियों ने दुकान बंद कर घर लौट रहे स्वर्ण व्यवसाई से करीब 40 लाख रुपए मूल्य का जेवर लूट लिए। घटना सिंघिया थाना क्षेत्र के धनिया बाहा गांव की है। घटना के संबंध में पीड़ित स्वर्ण व्यवसाई राजा साहू का कहना है कि वह पिपराघाट से अपनी दुकान सुहागन ज्वेलर्स को बंद करके अपने घर हरदिया गांव वापस जा रहे थे। तभी एक बाइक पर सवार तीन लोगों ने उसका पीछा कर धनिया बाहा के पास चलती बाइक से पिस्टल तान कर स्वर्ण कारोबारी को रोक लिया। हथियार दिखा कर अपराधियों ने राजा साहू से जेवर से भरा बैग और पास उनके पास जो कुछ नगदी था, सब छीन लिया।
विरोध करने पर घायल किया
राजा साहू ने बताया कि जब वे लूट का विरोध करने लगे तो अपराधियों ने राजा साहू को पिस्तौल के बट से वार कर उन्हें घायल कर दिया। शोरगुल सुनकर तुरंत आसपास के लोग वहां जमा होने लगे। लोगों को वहां इकट्ठा होते देख अपराधी वहां से फरार हो गए। आननफानन में स्थानीय लोगों ने घायल कारोबारी राजा साहू को इलाज के लिए अस्पताल पहुँचाया।
40 लाख की हुई है लूट
स्वर्ण व्यवसाई राजा साहू ने बताया कि लूटे गए जेवरातों में करीब 8 ग्राम सोना के अलावा भरना के रूप में रखे गए भारी मात्रा में सोना और चांदी के जेवर भी थे। उन्होंने लूट का आंकड़ा इसकी कीमत करीब 40 लाख बताया है।
रेकी की आशंका
स्वर्ण कारोबारी राजा साहू ने आशंका जाहिर करते हुए कहा कि ऐसा लगता है कि अपराधियों ने लूट से पहले रेकी भी किया है। आगे उन्होंने बताया कि प्रतिदिन अपनी दुकान बंद करने के बाद दुकान का जेवर लेकर घर चले जाते थे और फिर अगले दिन जब वह घर से आते तो पुनः जेवर लेकर घर से दुकान आते थे। घटना को अंजाम देने के बाद सभी बदमाश पिपरा की ओर फरार हो गए। कारोबारी पिपराघाट से हरदिया गांव लौट रहे थे।
जांच में जुटी पुलिस
घटना की सूचना मिलते ही सिंघिया थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और वहां आसपास के सीसीटीवी कैमरों को खंगालने हुए छानबीन में जुट गई। वहीँ घायल स्वर्ण व्यवसाई राजा साहू को उपचार के लिए पीएचसी ले जाया गया है।