फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : शादी की तो मार डालेंगे; नहीं मानी और अब 5 महीने बाद 6 गोलियां मार हत्या

Thu, 28 Sep 2023 09:32 AM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली

सार

Bihar Police : शादी से पहले फोन पर लगातार धमकी मिल रही थी कि जहां तुम्हारी शादी होने वाली है वहां तुम शादी मत करो वर्ना जान से जाओगे। गुरूवार की सुबह अपराधियों ने काम से लौटते वक्त उसे छलनी कर दिया। घटना के विरोध में लोगों ने सड़क जाम कर दिया है।   
विज्ञापन
घटनास्थल पर जांच करती पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वैशाली में अपराधियों ने एक युवक को शादी करने के कारण गोली से छलनी कर दिया। परिजनों का कहना है कि उसे लगातार धमकी मिल रही थी कि जहां तुम्हारी शादी हो रही है, अगर वहां शादी करोगे तो मारे जाओगे। गुरूवार की सुबह अपराधियों ने उस युवक को गोली से छलनी कर दिया। घटना डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत बिदुपुर थाना क्षेत्र के रहीमपुर की है। मृतक की पहचान रहीमपुर के ऊंचा डीह निवासी बलिराम सिंह उर्फ बल्लम सिंह के पुत्र पंकज कुमार (30) के रूप में की गई है। परिजनों का कहना है कि पंकज ब्रिटेनिया कम्पनी में काम करता था। रात की ड्यूटी पूरी कर सुबह में वह घर लौट रहा था तभी रहीमपुर पेट्रोल पंप के समीप पहले से घाट लगाये अपराधियों ने ताबड़तोड़ उसपर फायरिंग करने लगे। उसे कुल 6 गोली लगी है। घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई।  

विज्ञापन
विज्ञापन

घटना के बाद रोते-बिलखते परिजन। - फोटो : अमर उजाला
थाना में कई बार दे चुके थे आवेदन
मृतक तीन भाई में सबसे बड़ा था और उसके पिता किराये पर वाहन चलाते हैं। मृतक पंकज की हत्या करने को लेकर पूर्व से ही उसे धमकियां मिल रही थी। इस वजह से मृतक के पिता बलिराम सिंह ने बिदुपुर थाना में दो बार आवेदन देकर जान माल की सुरक्षा की गुहार लगाई थी। मृतक के पिता बलिराम सिंह ने बीते 24 मई और 12 अगस्त को बिदुपुर थाना में आवेदन दिया था। आवेदन में उन्होंने लिखा था कि 5 महीना पहले शादी हुई थी और शादी के चार दिन पहले 7632866230 नंबर से फोन कर शादी करने से मना किया गया था। शादी के बाद पंकज को जान मारने की धमकियां मिल रही थी। परिजनों का आरोप है कि कई बार आवेदन देने के बाद भी पुलिस ने इसे गंभीरता से नहीं लिया।

पुलिस है जिम्मेदार 
इस घटना के विरोध में गुस्साए लोगों ने हाजीपुर जंन्दाहा मुख्य मार्ग को जाम कर दिया है। आक्रोशित लोग पुलिस प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे हैं।  उनका कहना है कि जब परिजन पहले से धमकी के मामले को थाना में आवेदन दे चुके थे तो पुलिस ने इस मामले में कुछ क्यों नहीं किया। आक्रोशित लोगों का आरोप है कि अगर पुलिस सक्रीय रहती और उस नंबर की जांच करती तो निश्चित रूप से अपराधी घटना से पहले गिरफ्तार हो सकते थे। उनका कहना है कि इस घटना के जिम्मेदार ये पुलिसकर्मी हैं जिन्होंने समय रहते सही से काम नहीं किया और इसी का परिणाम है कि आज पंकज की हत्या हो गई।

पुलिस ने भी माना कि पूर्व में मिला था आवेदन 
घटना के संबंध में बिदुपुर थाना अध्यक्ष फेराज हुसैन ने बताया कि युवक की गोली मारकर हत्या की गई है। पुलिस घटना स्थल पहुंच कर मामले की जांच पड़ताल कर रही है। मृतक के परिजन पहले ही थाने में आवेदन देकर सुरक्षा की गुहार लगाए थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें