अपहृत नाबालिग बच्ची और सीसीटीवी कैमरे में कैद घटना
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
पटना में बदमाश ने एक बच्ची का अपहरण कर लिया। घटना के बाद नाबालिक बच्ची के दादा ने दानापुर थाने में अपहरण का मामला दर्ज कराया है। घटना की पुष्टि करते हुए दानापुर थाना प्रभारी प्रशांत कुमार भारद्वाज ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में एक व्यक्ति के द्वारा उस बच्ची को अपने साथ ले जाते हुए देखा गया है। घटना दानापुर स्थित ऑटो स्टैंड की है।
चुपके से बच्ची को ले भागा शख्स
घटना के संबंध में शाहपुर निवासी चंदेश्वर राय रविवार को अपने रिश्तेदार के यहां एक समारोह में शामिल होने गए थे। देर शाम वह्लोग ऑटो से वापस लौट रहे थे, जिसमें एक अन्य शख्स भी बैठा था। बातचीत के क्रम में उस व्यक्ति ने चंदेश्वर राय से बातचीत बढ़ा लिया। जैसे ही ऑटो सगुना मोड़ के नजदीक रुकी, चंदेश्वर राय ऑटो चालक को रुपया देने लगे, तभी वह शख्स चंदेश्वर राय की नजर से बचाते हुए 12 वर्ष की अन्नु कुमारी को अपने साथ लेकर लापता हो गया। फिर चंदेश्वर राय अन्नु को खोजने लगे, लेकिन बच्ची का कहीं कोई पता नहीं चल पाया। तब उन्होंने इसकी सूचना परिवार के लोगों को दी। काफी खोजबीन के बाद जब बच्ची का कोई सुराग नहीं मिला तो परिवार के लोगों ने दानापुर थाने में अन्नु कुमारी के अपहरण का मामला दर्ज कराया।
आरोपी की गिरफ्तारी में जुटी पुलिस
घटना के संबंध में घटना की पुष्टि करते हुए दानापुर थाना प्रभारी प्रशांत कुमार भारद्वाज ने बताया कि अपहरण का मामला दर्ज कराया गया है। पुलिस बच्ची की तलाश में छापेमारी कर रही है। उन्होंने कहा कि घटना सीसीटीवी में कैद हुआ है। सीसीटीवी की मदद से उस शख्स की पहचान की जा रही है। साथ ही सीसीटीवी का फुटेज राजधानी पटना के सभी थानों में भेज कर लोगों को सजग रहने की और खोज निकालने में पुलिस की मदद करने का आग्रह किया जा रहा है।