फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: मोतिहारी में CBI ने कस्टम अधीक्षक को घूस लेते रंगे हाथ दबोचा

Sat, 25 Mar 2023 09:48 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मोतिहारी

सार

कस्टम के एक घूसखोर अधिकारी को CBI ने घुस लेते गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी मोतिहारी से की गई है। मोतिहारी कस्टम के अधीक्षक संजय सिंह को CBI की टीम गिरफ्तार कर अपने साथ पटना ले कर गई है।
विज्ञापन
CBI ने कस्टम अधीक्षक को घूस लेते रंगे हाथ दबोचा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कस्टम के एक घूसखोर अधिकारी को CBI ने घुस लेते गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी मोतिहारी से की गई है। मोतिहारी कस्टम के अधीक्षक संजय सिंह को CBI की टीम गिरफ्तार कर अपने साथ पटना ले कर गई है। दरअसल इलाइची व्यवसायी से संजय सिंह ने एक लाख रुपया का डिमांड किया था जो 60 हजार पर फाइनल हुआ। शनिवार को व्वयवसायी ही पैसा देने  गया था, जिसके दौरान अधीक्षक संजय सिंह को सीबीआई ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। बताया जाता है कि तीन महीने पूर्व संजय सिंह की नियुक्ति मुजफ्फरपुर से मोतिहारी हुई थी जबकि उससे पहले वह रक्सौल में थे।

विज्ञापन


क्या है मामला 
बताया जाता है कि मोतिहारी में एक इलाइची व्यवसाई का माल कस्टम ने पकड़ा था जिसे छोड़ने के एवज में वहां पदस्थापित कस्टम अधीक्षक संजय सिंह ने व्यवसाई से एक लाख रुपये की मांग की थी। काफी प्रयास के बाद भी जब बात नहीं बनी तब व्यवसायी ने इस बात की शिकायत CBI पटना से की। शिकायत मिलते ही सीबीआई हरकत में आई और सीबीआई ने एक टीम का गठन कर मामले की जांच की। जांच में शिकायत सत्य पाया गया। जांच में यह स्पष्ट हुआ कि रिश्वत 60 हजार रुपए में फाइनल हुआ था जिसे शनिवार को देने की बात निर्धारित की गई थी। शनिवार की शाम व्यवसाई पैसा ले कर जैसे ही कार्यालय पहुंचकर पैसा देने लगे , सीबीआई ने कस्टम अधीक्षक संजय सिंह को रुपया सहित रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल सीबीआई ने संजय सिंह को गिरफ्तार कर पटना ले गई।

तीन माह पहले मोतिहारी हुई थी पोस्टिंग
कस्टम अधीक्षक संजय सिंह की नियुक्ति मोतिहारी से पहले मुजफ्फरपुर में थी। विगत तीन माह पहले ही वह मुजफ्फरपुर से स्थानांतरित होकर मोतिहारी आए थे। बताया जाता है कि संजय सिंह मुजफ्फरपुर से पहले रक्सौल में भी सेवा दे चुके है। फिलहाल सीबीआई आगे की कारवाई में जुट गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें