फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar: 'झंडा लहराना-नारेबाजी करना देशद्रोह की श्रेणी में', भागलपुर में फिलिस्तीनी झंडा लहराने पर अश्विनी चौबे

Sun, 07 Sep 2025 05:06 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भागलपुर

सार

Bihar Hindi News Today: अश्विनी चौबे ने कहा कि यह कृत्य केवल देश के कानून के खिलाफ ही नहीं, बल्कि सनातन संस्कृति और सामाजिक सौहार्द पर भी सीधा हमला है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे ऐसी साजिशों को समझें और समय आने पर कांग्रेस व राजद को इसका जवाब दें
विज्ञापन
फिलिस्तीन का झंडा लहराने का मामला - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भागलपुर शहर के स्टेशन चौक पर रविवार को कुछ युवकों द्वारा फिलिस्तीन का झंडा लहराए जाने और इजराइल मुर्दाबाद व फिलिस्तीन जिंदाबाद के नारे लगाने की घटना सामने आई है। इसको लेकर शहर का माहौल गर्म हो गया है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता अश्विनी कुमार चौबे ने इस घटना पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि फिलिस्तीन और पाकिस्तान जैसे देश आतंकवादियों को शरण देते रहे हैं। ऐसे में उनके समर्थन में झंडा लहराना और नारेबाजी करना देशद्रोह की श्रेणी में आता है। चौबे ने प्रशासन से मांग की कि इस मामले में शामिल युवकों की पहचान कर तत्काल कार्रवाई की जाए।

उन्होंने चेतावनी दी कि ऐसी घटनाएं समाज में तनाव और वैमनस्य फैलाती हैं। चौबे ने 1989 के भागलपुर दंगे का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय बड़ी संख्या में निर्दोष लोग मारे गए थे, जिसकी जिम्मेदारी कांग्रेस पर थी। उन्होंने आरोप लगाया कि विधानसभा चुनाव नजदीक आने पर कांग्रेस और राजद मिलकर राज्य का माहौल बिगाड़ने की साजिश कर रहे हैं।

विज्ञापन


पढ़ें:  जमीन दिलाने के नाम पर 23 लाख की ठगी, फर्जी चेक देने वाला आरोपी गिरफ्तार

चौबे ने कहा कि यह कृत्य केवल देश के कानून के खिलाफ ही नहीं, बल्कि सनातन संस्कृति और सामाजिक सौहार्द पर भी सीधा हमला है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे ऐसी साजिशों को समझें और समय आने पर कांग्रेस व राजद को इसका जवाब दें।

फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। स्टेशन चौक पर लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि झंडा लहराने वाले युवकों की पहचान की जा सके। वरीय पुलिस अधीक्षक हृदयकांत ने बताया कि घटना के वीडियो पर संज्ञान लिया गया है और जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार कर विधि-सम्मत कार्रवाई की जाएगी। शहर में इस घटना के बाद माहौल तनावपूर्ण जरूर है, लेकिन प्रशासन का कहना है कि शांति बनाए रखने के लिए चौकसी बढ़ा दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें