देशवासियों के पसंदीदा अखबार अमर उजाला और ओएनजीसी ने देश की दिग्गज कंपनियों को पुरस्कृत किया। ओएनजीसी अमर उजाला सीएसआर अवार्ड के पहले संस्करण का टाइटल स्पांसर है।
तस्वीरे: अमर उजाला सीएसआर अवार्ड, केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल हुए शामिल
अमर उजाला सीएसआर अवार्ड सात ऐसी कंपनियों को दिए गए जो कि समाज की भलाई में जुटी हैं।
तस्वीरे: अमर उजाला सीएसआर अवार्ड, केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल हुए शामिल
दिल्ली के होटल शांग्रीला में आयोजित कार्यक्रम में केंद्रीय रेल व कोयला मंत्री पीयूष गोयल मौजूद रहे। इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए रेल मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि जल संरक्षण के लिए बहुत काम करने की जरूरत है। भारत में सीएसआर सिखाने की जरूरत नहीं है, ये हमारे इतिहास और परंपरा का हिस्सा है। अग्रोहा के राजा अग्रसेन इसका सशक्त उदाहरण हैं।
तस्वीरे: अमर उजाला सीएसआर अवार्ड, केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल हुए शामिल
पीयूष गोयल ने कहा कि सरकारी कंपनियों ने सीएसआर के क्षेत्र में अद्भुत कार्य किया है। सीएसआर के सहयोग से एक वर्ष में सरकारी स्कूलों में चार लाख से ज्यादा टॉयलेट बनाए जा सके हैं। 'टॉयलेट एक प्रेमकथा' फिल्म देखने के बाद मैंने देश के रेलवे स्टेशनों में महिलाओं और पुरुषों के लिए अच्छे से अच्छे टॉयलेट बनाए जाने का आदेश दिया है। गोयल ने कहा कि अगले 15 महीनों में देश की सभी ट्रेनों में बायो टॉयलेट लगाने का काम पूरा कर लिया जाएगा।
तस्वीरे: अमर उजाला सीएसआर अवार्ड, केंद्रीय रेल मंत्री पीयूष गोयल हुए शामिल
केन्द्रीय मंत्री विजय गोयल ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि बिना प्रोत्साहन के समाज विकास नहीं करता है। सीएसआर के लिए कंपनियों के साथ ही स्थापित लोगों को भी आगे आना चाहिए। उन्होंने कहा कि गरीबों के लिए सोचना बहुत जरूरी है। प्रोत्साहन से अनुशासन आता है। गोयल ने कहा कि आज यूथ को प्रेरित करने की जरूरत है।