संयुक्त राष्ट्र में भारत के उप स्थायी प्रतिनिधि के नागराज नायडू
- फोटो : Facebook
संयुक्त राष्ट्र महासभा के 76वें सत्र के मनोनीत अध्यक्ष मालदीव के विदेश मंत्री अब्दुल्ला शाहिद ने यूएन में भारत के उप स्थायी प्रतिनिधि के. नागराज नायडू को अपना ‘शेफ डी कैबिनेट’ नियुक्त किया है।
के. नागराज नायडू ‘शेफ डी कैबिनेट’ नियुक्त
कई देशों और अंतरराष्ट्रीय संगठनों में ‘शेफ डी कैबिनेट’ एक वरिष्ठ नौकरशाह या अधिकारी होता है जो शीर्ष अधिकारी के सहायक या निजी सचिव के तौर पर काम करता है। शाहिद को सितंबर में होने वाले संयुक्त राष्ट्र महासभा के अगले सत्र के अध्यक्ष के तौर पर सात जून को चुना गया था। उन्हें 193 सदस्यीय महासभा में पड़े 191 मतों में से 143 मत मिले थे।
शाहिद ने ट्वीट किया, आज मैंने राजदूत थिलमीजा हुसैन को पीजीए का विशेष दूत और राजदूत नागराज नायडू कुमार को मेरा शेफ डी कैबिनेट नियुक्त किया है। हुसैन संयुक्त राष्ट्र में मालदीव की स्थायी प्रतिनिधि और अमेरिका में राजदूत हैं। नायडू ने शेफ डी कैबिनेट के तौर पर अपनी नियुक्ति को सौभाग्य की बात बताया और कहा कि वह नई जिम्मेदारी को लेकर उत्साहित हैं।