फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मंत्रिस्तरीय बैठक: तेहरान में आज बुलाई गई बैठक, अफगानिस्तान में आतंक व तस्करी पर बात करेगा ईरान

Wed, 27 Oct 2021 03:54 AM IST
देव कश्यप एजेंसी, तेहरान।

सार

ईरान की इस पहल का सभी पड़ोसी देशों के विदेश मंत्रियों ने भी स्वागत किया है। इस बैठक में मानवीय राहत अभियान, व्यापार आदान-प्रदान, सीमा सुरक्षा जैसी चिंताओं को दूर करने के लिए आधार तैयार करने पर चर्चा होगी।
विज्ञापन
ईरान (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : Pixabay
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ईरान ने बुधवार को अफगानिस्तान पर तेहरान मंत्रिस्तरीय बैठक बुलाई है। इस बैठक में वह समावेशी सरकार, आतंकवाद और अवैध मादक पदार्थों की तस्करी जैसे मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करेगा।

विज्ञापन


ईरान की इस पहल का सभी पड़ोसी देशों के विदेश मंत्रियों ने भी स्वागत किया है ताकि इसमें मानवीय राहत अभियान, व्यापार आदान-प्रदान, सीमा सुरक्षा जैसी चिंताओं को दूर करने के लिए भी आधार तैयार हो सके।

तालिबान को नहीं मिला न्योता
नई दिल्ली में ईरान दूतावास के एक बयान के मुताबिक, रचनात्मक संवाद के माध्यम से इस तरह की बैठक निरंतर भविष्य के लिए उपयोगी नतीजे देती हैं। बैठक में चीन, पाकिस्तान, ताजिकिस्तान, तुर्कमेनिस्तान और उजबेकिस्तान समेत पड़ोसी देशों की विदेश मंत्री भाग लेंगे। 27 अक्तूबर को होने जा रही इस बैठक को ईरान ने क्षेत्रीय बैठक करार दिया है जिसमें तालिबान को न्योता नहीं दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें