फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अफगानिस्तान: काबुल में हाईस्कूल के पास तीन धमाके, 20 से ज्यादा लोगों के मारे जाने की आशंका, कई घायल

Tue, 19 Apr 2022 03:28 PM IST
संजीव कुमार झा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काबुल

सार

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के पश्चिमी क्षेत्र में हाईस्कूल के पास सिलसिलेवार तीन धमाके हुए हैं। इस धमाके में कई लोगों के मारे जाने की आशंका है।
विज्ञापन
सांकेतिक फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के पश्चिमी क्षेत्र में हाईस्कूल के पास सिलसिलेवार तीन धमाके हुए हैं। अंतरराष्ट्रीय मीडिया के मुताबिक, इन धमाकों में मरने वालों की संख्या 20 के पार हो गई है। ये धमाका उस वक्त हुआ जब स्कूली बच्चे अपनी कक्षा में पढ़ाई के लिए जा रहे थे। आंतरिक मंत्रालय ने अब्दुल रहीम शहीद हाई स्कूल के पास विस्फोट की पुष्टि करते हुए कहा कि घटना की जांच शुरू हो गई है और विवरण बाद में साझा किया जाएगा।

विज्ञापन


कई लोगों के मारे जाने की आशंका
काबुल पुलिस के प्रवक्ता खालिद जादरान ने ट्विटर पर कहा कि विस्फोट अब्दुल रहीम शाहिद हाई स्कूल में हुआ और हमारे कई शिया भाई इसमें हताहत हुए हैं। द वॉल स्ट्रीट जर्नल के लिए अफगानिस्तान को कवर करने वाले पत्रकार एहसानुल्ला अमीरी ने ट्वीट किया कि काबुल के दश्त बारची में एक स्कूल में आत्मघाती हमलावर ने हमला किया है। उन्होंने लिखा विस्फोट अब्दुल रहीम शाहिद स्कूल के मुख्य निकास में हुआ जहां छात्रों की भीड़ थी, एक शिक्षक ने मुझे बताया कि अचानक हमले में कई लोगों की जान जाने की आशंका है। प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से, मीडिया आउटलेट ने यह भी बताया कि काबुल के पश्चिम में  मुमताज प्रशिक्षण केंद्र के पास विस्फोट एक हथगोले के कारण हुआ था।
विज्ञापन


इससे पहले भी काबुल के पश्चिमी हिस्से में स्थित मुमताज स्कूल इलाके में हुआ था। इन धमाकों की जिम्मेदारी अभी तक किसी भी संगठन ने नहीं ली है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें