फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaipur News: अरूण चतुर्वेदी का तीखा पलटवार- डोटासरा को याद आया कांग्रेस का कुशासन, होटलों में बैठी रही सरकार

Sat, 01 Nov 2025 08:14 AM IST
जयपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

भारतीय जनता पार्टी के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष डॉ. अरूण चतुर्वेदी ने कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा द्वारा बीजेपी और आरएसएस पर किए गए आरोपों पर तीखा पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि लगता है डोटासरा को बयान देते समय कांग्रेस के अपने ही पांच साल के कुशासन की याद आ गई और वे उसी कुशासन की खूबियां गिनाने लगे।

डॉ. चतुर्वेदी ने कहा कि कांग्रेस की पिछली सरकार का पूरा कार्यकाल आम जनता के लिए निराशाजनक रहा। उस दौरान सरकार जनता से कट चुकी थी। सरकार के प्रमुख नेता और मंत्री सत्ता संघर्ष में उलझे रहे और महीनों तक होटल राजनीति करते रहे। वहीं दूसरी ओर जनता महंगाई, भ्रष्टाचार और बेरोजगारी से परेशान थी।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के समय पेपर लीक की घटनाओं ने युवाओं का भविष्य बर्बाद किया। प्रतियोगी परीक्षाएं बार-बार रद्द होती रहीं, जिससे लाखों अभ्यर्थियों में आक्रोश था लेकिन तब सरकार ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया।

ये भी पढ़ें: Terrorists Arrested: राजस्थान में पांच संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार, ATS ने बरामद किए मोबाइल और आतंकी साहित्य

डॉ. चतुर्वेदी ने कहा कि आज राज्य में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी की सरकार सुशासन और जनकल्याण के मार्ग पर अग्रसर है। सरकार पारदर्शी नीतियों और योजनाओं के जरिए हर वर्ग तक विकास का लाभ पहुंचा रही है।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि डोटासरा और कांग्रेस नेताओं को अब भी जनता की नहीं, केवल सत्ता की चिंता है। प्रदेश की जनता कांग्रेस के कुशासन को भुला नहीं सकी है और यही वजह है कि उन्होंने कांग्रेस को सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाया।

भाजपा नेता ने कहा कि आज राज्य में कानून व्यवस्था सुदृढ़ है, भ्रष्टाचार पर अंकुश लगा है और आमजन को सरकार की योजनाओं का प्रत्यक्ष लाभ मिल रहा है। कांग्रेस नेताओं को अब इस सुशासन से तकलीफ हो रही है, इसलिए वे अनर्गल बयानबाजी कर जनता को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें