फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ghazipur Encounter: गाजीपुर में मुठभेड़ के दौरान 25 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार

वीडियो डेस्क, अमर उजाला डॉट कॉम Updated Sun, 05 Oct 2025 05:44 AM IST

गाजीपुर जिले में शनिवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ के दौरान गोलियां तड़तड़ाईं। मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी वांछित शातिर बदमाश नकबजन मुकेश उर्फ शिप्पू राजभर को गोली लगी। जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा। पुलिस ने बदमाश को गिरफ्तार कर लिया है। बदमाश के कब्जे से पुलिस ने एक तमंचा, एक खोखा और दो जिंदा कारतूस के अलावा चोरी का मोबाइल फोन बरामद किया।

सीओ कासिमाबाद शुभम वर्मा ने बताया कि मिशन शक्ति 5.0 के तहत चल रहे अपराध विरोधी अभियान के दौरान थानाध्यक्ष शैलेन्द्र प्रताप सिंह मय टीम क्षेत्र में गश्त कर रहे थे। इसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि एक इनामिया बदमाश चांदपुर मोड़ के पास मौजूद है। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर उसे घेरने की कोशिश की तो बदमाश ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी।

पुलिस ने आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्रवाई की, जिसमें बदमाश के दाहिने पैर में गोली लग गई। उसे तत्काल सीएचसी खानपुर भेजा गया, जहां उसका उपचार कराया जा रहा है। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान मुकेश उर्फ सिप्पू (शिप्पू) राजभर पुत्र राधे उर्फ राधेश्याम राजभर निवासी सिगारपुर गहिरा, थाना खानपुर, गाजीपुर के रूप में हुई है। बताया कि अभियुक्त का लंबा आपराधिक इतिहास है। उसके खिलाफ जौनपुर और गाजीपुर जिलों में एनडीपीएस एक्ट, आर्म्स एक्ट और बीएनएस की विभिन्न धाराओं में कई मुकदमे दर्ज हैं।

क्षेत्राधिकारी सैदपुर ने बताया कि मुखबिर के माध्यम से सूचना मिली कि एक इनामी अंतर्जनपदीय भागने की फिराक में है। पुलिस एक्टिव हो तो उसको पकड़ा जा सकता है। सूचना मिलते ही तत्काल खानपुर पुलिस मौधा चौकी को लेकर रवाना हुई। जैसे ही पुलिस टीम चांदपुर मोड़ पर पहुंचती, तो पुलिस टीम पर फायरिंग की जाने लगी। पुलिस ने जवाबी रक्षात्मक कार्रवाई की। जिसके बाद एक अपराधी के दाहिने पैर में गोली लगी। उसको इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। जो भी इसके पास से बरामद हुआ है, उसको आधार पर विधिक कार्रवाई की जा रही है।  

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें