जिले के जैतपुर क्षेत्र में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के संभावित दौरे को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क हो गया है। सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री का जैतपुर आगमन शनिवार को प्रस्तावित है। हालांकि अभी तक आधिकारिक कार्यक्रम की पुष्टि नहीं की गई है। इसके बावजूद प्रशासन ने किसी भी तरह की अव्यवस्था से बचने के लिए तैयारियों को तेज कर दिया है।
मुख्यमंत्री के संभावित दौरे की सूचना मिलते ही प्रशासनिक अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल सहित आसपास के क्षेत्रों का निरीक्षण शुरू कर दिया है। हेलीपैड निर्माण का कार्य भी तेजी से किया जा रहा है। संबंधित विभागों को आवश्यक संसाधन जुटाने और निर्धारित समय-सीमा में सभी कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि वीआईपी मूवमेंट के दौरान किसी प्रकार की परेशानी न हो। वहीं, पंचायत सचिवों और पटवारियों को कार्यक्रम में भीड़ जुटाने की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
सुरक्षा व्यवस्था रहेगी चाक-चौबंद
सीएम के दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी विशेष सतर्कता बरती जा रही है। पुलिस विभाग ने कार्यक्रम स्थल, हेलीपैड और प्रमुख मार्गों पर सुरक्षा इंतजामों की रूपरेखा तैयार कर ली है। अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती, बैरिकेडिंग और निगरानी व्यवस्था को मजबूत करने पर विचार किया जा रहा है। यातायात विभाग को ट्रैफिक प्लान तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि मुख्यमंत्री के काफिले के साथ-साथ आम नागरिकों को भी किसी तरह की असुविधा न हो।
ये भी पढ़ें- चार जोड़ी साप्ताहिक स्पेशल ट्रेनों की अवधि बढ़ी, शीतकाल में यात्रियों को मिलेगी आवागमन में सुविधा
अलर्ट मोड पर विभाग
स्वास्थ्य विभाग, नगर पालिका और लोक निर्माण विभाग को भी अलर्ट मोड पर रखा गया है। साफ-सफाई, पेयजल, विद्युत आपूर्ति और आपातकालीन सेवाओं को दुरुस्त करने की तैयारियां की जा रही हैं। प्रशासनिक अधिकारियों का कहना है कि मुख्यमंत्री का दौरा फिलहाल प्रस्तावित है, लेकिन तैयारियों में किसी भी तरह की कमी नहीं छोड़ी जाएगी। मुख्यमंत्री के संभावित आगमन को लेकर क्षेत्र में राजनीतिक और प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। स्थानीय जनप्रतिनिधि भी दौरे को लेकर सक्रिय नजर आ रहे हैं। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि कार्यक्रम को अंतिम रूप मिलते ही इसकी आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक की जाएगी।