फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरबा: तेज आंधी-तूफान और गिर गई निर्माणाधीन मकान की दीवार, पति-पत्नी और बच्चा दबे, तीनों गंभीर रूप से घायल

Mon, 20 Apr 2026 09:39 AM IST
कोरबा ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा

रविवार की देर रात जिले के कुसमुंडा थाना क्षेत्र अंतर्गत प्रेम नगर, कपाटमुडा रोड में एक भीषण हादसा हो गया। संतोष वर्मा द्वारा बनवाए जा रहे मकान की तीसरी मंजिल की दीवार अचानक भरभरा कर बगल के अजय धनवार के घर पर गिर पड़ी। हादसे के समय अजय धनवार, उनकी पत्नी और उनका छोटा बच्चा घर के अंदर सो रहे थे और ईंटों के मलबे में दब गए।

रविवार की देर रात अचानक से मौसम का मिजाज बदल गया तेज बारिश आंधी तूफान के साथ आकाशी बिजली चमकने लगी बीच तेज आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश हो रही थी। इसी दौरान निर्माणाधीन मकान की ऊपरी दीवार कमजोर होकर गिर गई। दीवार सीधे अजय धनवार के घर की छत पर आ गिरी, जिससे छप्पर टूट गया और सैकड़ों ईंटें घर के भीतर गिर पड़ीं।

घटना के बाद घर में चीख-पुकार मच गई। आवाज सुनकर पड़ोसी तुरंत मौके पर पहुंचे और मलबे में दबे तीनों लोगों को बाहर निकाला। तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिन्हें तत्काल मोहल्लेवासियों की मदद से कोरबा अस्पताल पहुंचाया गया।

हादसे में घर के अंदर रखा दोपहिया स्कूटर, बर्तन, बिस्तर और अन्य सामान भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है। मकान के भीतर अभी भी ईंटों का मलबा पड़ा हुआ है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि निर्माण कार्य में गुणवत्ता का ध्यान नहीं रखा गया था, जिसके कारण तेज हवा और बारिश में दीवार गिर गई। लोगों ने निर्माणकर्ता की लापरवाही पर नाराजगी जताई है। फिलहाल पुलिस को घटना की सूचना दे दी गई है और घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह हादसा निर्माण कार्यों में सुरक्षा मानकों की अनदेखी का एक गंभीर उदाहरण बनकर सामने आया है।

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें