फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: यूपी वाले 12 शिक्षकों को नहीं मिलेगा आरक्षण का लाभ

Thu, 20 Feb 2025 01:28 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
रुद्रपुर। राजकीय प्राथमिक विद्यालयों में सहायक अध्यापक पदों पर हुई काउंसलिंग में नियुक्त यूपी के 12 लोगों को आरक्षण का लाभ नहीं मिलेगा। यह निर्णय जिला स्तरीय चयन समिति की ओर से लिया गया है।
विज्ञापन

अब सभी का सामान्य वर्ग में निर्धारण होगा। सामान्य की मेरिट में आने वालों को नियुक्ति दी जाएगी। सहायक शिक्षक पद पर बीते वर्ष भर्ती प्रकिया पूरी की गई थी। इसमें पहली और दूसरी काउंसलिंग में 12 ऐसे अभ्यर्थी रहे जो यूपी के रहने वाले हैं। इन्होंने उत्तराखंड में भी निवास प्रमाणपत्र बनवा रखा है।
साथ ही यहां ओबीसी और एससी आरक्षित सीटों में अपने आवेदन किए। काउंसलिंग के दौरान शासन की तरफ से कोई स्पष्ट आदेश नहीं मिल पाने के चलते विभाग ने 12 शिक्षकों की नियुक्त पर विराम लगा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

साथ ही निदेशालय से इस आरक्षण से संबंधित निर्देश मांगे गए थे। शासन ने विभाग को निर्देश दिए कि आरक्षण संबंधी नियमावली के तहत कार्रवाई की जाए।
अब सभी को सामान्य वर्ग के आरक्षण में आना होगा। अगर यह सामान्य वर्ग की मेरिट में आते हैं तो इन्हें नियुक्ति दी जाएगी, अन्यथा नहीं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें