दोनों पक्षों की सहमति से हुई शादी, एक ही बिरादरी के हैं दोनों
प्रेम-प्रसंग के चलते एक युवती प्रेमी से शादी करने के लिए उसके घर जा पहुंची। दसकी भनक दोनों के परिजनों को लग गई। इसके बाद पंचायत में युवक ने युवती की मांग में सिंदूर भरकर शादी की।
कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक का अपने पड़ोसी गांव निवासी अपनी बिरादरी की एक युवती के साथ काफी समय से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। सोमवार को प्रेमिका युवक के घर पहुंच गई और शादी करने की बात कही। इस पर युवक के परिजनों ने नाराजगी जताई और उसे समझाकर परिवार के दो युवकों के साथ घर भेज दिया। वहां पर युवती के परिजनों ने दोनों युवकों की पिटाई कर दी।
उनमें से एक किसी तरह वहां से निकलकर घर पहुंचा और जानकारी परिजनों को दी। इस बीच युवती के परिजनों ने युवक के गांव में फोन कर फरार युवक को गांव में लाने की बात कही। मामले की जानकारी दोनों पक्षों को लगी तो युवक के परिजन व अन्य लोग युवती के घर पहुंचे और एक पंचायत हुई। पंचायत में प्रेमी युगल ने शादी करने की बात कही।
इस पर दोनों पक्षों की सहमति बन गई। इसके बाद युवक ने पंचायत में ही युवती की मांग में सिंदूर भरकर शादी की। पंचायत में दोनों पक्षों के शादी करवाने को लेकर सहमति हस्ताक्षर भी हुए। इसके बाद परिजनों ने युवती को उसकी ससुराल विदा कर दिया। उधर, कोतवाली प्रभारी राजीव रौथाण ने बताया कि ऐसा कोई मामला संज्ञान में नहीं आया है।