ब्यूरो/अमर उजाला, भगवानपुर
चालक की लापरवाही के चलते देहरादून से दिल्ली जा रही रोडवेज की बस में सवार 38 यात्रियों की जान पर बन आई। दूसरे वाहन को ओवरटेक करने के चक्कर में अंधाधुंध रफ्तार के कारण भगवानपुर के सिसौना के पास बस अनियंत्रित होकर पलटने से बाल-बाल बची। इसके बाद बस हाईवे से उतरकर सड़क किनारे दलदल में जाकर तिरछी हो गई। गनीमत रही कि सभी यात्री सुरक्षित हैं। कुछ देर बाद उन्हें दूसरी बस से दिल्ली के लिए रवाना किया गया।
रविवार सुबह करीब 6.30 बजे उत्तराखंड रोडवेज के ग्रामीण डिपो की बस दिल्ली जा रही थी। यात्रियों का आरोप था कि चालक अंधाधुंध रफ्तार से बस चला रहा था। इसी दौरान दूसरे वाहन को ओवरटेक करने के चक्कर में बस अनियंत्रित हो गई और भगवानपुर में सिसौना के पास निर्माणाधीन हाईवे के किनारे दलदल में जा घुसी। गनीमत रही कि बस पलटी नहीं, वरना यात्रियों को खतरा हो सकता था। बस के तिरछे होते ही यात्रियों में चीखपुकार मच गई। सूचना पाकर भगवानपुर पुलिस मौके पर पहुंच गई। इस दौरान हाईवे के किनारे जाम लग गया। पुलिस ने क्रेन बुलाकर बस को बाहर निकालकर यातायात सुचारु कराया। इसके बाद देहरादून से आ रही रोडवेज की दूसरी बस में यात्रियों को बैठाकर दिल्ली रवाना किया गया। उधर, राहगीरों का आरोप है कि बस के चालक ने शराब पी हुई थी। इसी वजह से हादसा हुआ।
साइकिल सवार को बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित हो गई थी। चालक के शराब पीने की बात महज अफवाह है। बस में सवार सभी यात्री सकुशल हैं। किसी को खरोंच तक नहीं आई है। यात्रियों को रोडवेज की दूसरी बस में बैठाकर दिल्ली भेजा गया।
-प्रतीक जैन, एजीएम ग्रामीण डिपो देहरादून