फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शक्तिमान के लिए कृत्रिम टांग की पेशकश 

Wed, 23 Mar 2016 02:55 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
पुलिस घोड़ा शक्तिमान - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
भाजपा के प्रदर्शन के दौरान घायल शक्तिमान की मदद को काफी लोग आ रहे हैं। किसी ने दवा तो किसी ने चिकित्सकों के आने जाने का खर्च वहन किया है। 
विज्ञापन


इसी बीच राजस्थान के डा तपेश माथुर ने सूबे के डीजीपी को पत्र लिखकर घोड़े के लिए कृत्रिम टांग (कृष्णा लिंब) उपलब्ध कराने की पेशकश की है। डा माथुर को सर्वश्रेष्ठ पशु चिकित्सक का स्वर्ण पदक मिल चुका है। 

राजस्थान के डा तपेश माथुर ने डीजीपी से मिलकर पत्र लिखकर घायल शक्तिमान के लिए कृत्रिम टांग (कृष्णा लिंब) बनाने की पेशकश की है। उन्होंने अपने खर्च पर कृत्रिम टांग लगाने की बात कही है। 
विज्ञापन


शक्तिमान की मदद को आ रहे कई हाथ आगे
डा तपेश राजस्थान के पशु पालन विभाग में 17 साल से कार्यरत है। पिछले दो साल से दो दर्जन गायों और एक कुत्ते को कृष्णा लिंब लगा चुके है, जो पूरी तरह कारगर रहा है।

डा माथुर 400 से अधिक शोध पत्र प्रस्तुत कर चुके है। 2015 में इन्हें सर्वश्रेष्ठ कृष्णा लिंब के लिए चिकित्सक स्वर्ण पदक से नवाजा गया था। उधर अमेरिका से आए महिला सर्जन जैनी मैरी वॉन के आने का खर्च माया फाउडेंशन की पारुल भूटान ने उठाया है।
विज्ञापन


मोती बाजार के नरेंद्र सिंह द्वारा प्लास्टिक की तिरपाल, सेलाकुंई के अतीक अहमद ने लिफ्ट के निर्माण में 75 रुपये, घोड़े के आहार को पांच बैग फूड सप्लिमेंट, संजय वर्मा ने कृत्रिम पैर, सेलाकुंई के मेजर भूपेंद्र  सिंह ने पाउडर और ताकत के इंजेक्शन उपलब्ध कराए। 

मुंबई से आए डा. फिरोज खंबाटा ने अपनी फीस में व्यापक कटौती की। एसएसपी डा. सदानंद दाते ने सहयोग करने वालों का आभार जताया है।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें