फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haldwani News: रिजॉर्ट संचालक पर 10 लाख का जुर्माना, 1.50 करोड़ की बिक्री का मामला पकड़ा; ऐसे की गई कार्रवाई

Wed, 07 Feb 2024 03:12 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, नैनीताल

सार

विशेष अनुसंधान इकाई हल्द्वानी की टीम ने रामनगर स्थित रिजॉर्ट पर छापा मारा। टीम ने अभिलेखों में छिपायी गयी 1.50 करोड़ की बिक्री का मामला पकड़ा है और संचालक पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया।
विज्ञापन
हल्द्वानी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 

विशेष अनुसंधान इकाई हल्द्वानी की टीम ने रामनगर स्थित रिजॉर्ट पर छापा मारा। टीम ने अभिलेखों में छिपायी गयी 1.50 करोड़ की बिक्री का मामला पकड़ा है और संचालक पर 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया।

टीम ने अपर आयुक्त, राज्य कर कुमाऊं जोन राकेश वर्मा और संयुक्त आयुक्त विशेष अनुसंधान इकाई रोशन लाल के निर्देश पर रिजॉर्ट पर छापा मारा। टीम को पता चला कि रिजॉर्ट स्वामी की ओर से काणाताल टिहरी में भी व्यवसाय किया जा रहा है और उसकी बिक्री भी घोषित नहीं की जा रही थी। टीम ने व्यापारी को अघोषित बिक्री घोषित करने के निर्देश देते हुए 10 लाख रुपये का जुर्माना वसूला।

विज्ञापन


ये पढ़ें- Haldwani News: रिजॉर्ट संचालक पर 10 लाख का जुर्माना, 1.50 करोड़ की बिक्री का मामला पकड़ा; ऐसे की गई कार्रवाई

विज्ञापन

पिछले दिनों अनुसंधान इकाई ने रामनगर के ही अन्य रिजॉर्ट पर छापा मारकर 50 लाख रुपये की करापवंचित बिक्री और टेलीकॉम सर्विसेज से जुड़ी फर्म पर छापा मारकर 6.50 करोड़ रुपये की कर बिक्री चोरी भी पकड़ी थी।

संयुक्त आयुक्त विशेष अनुसंधान इकाई रोशन लाल ने बताया कि जीएसटी नियमों का पालन करने वाले व्यापारियों को पूरा सहयोग दिया जाएगा। करापवंचन में लिप्त व्यापारियों के विरुद्ध कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें