फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टोल टैक्स को लेकर पर्यक और टोल कर्मियों में विवाद

विज्ञापन
शनिवार की रात तल्लीताल टॉल टैक्स बैरियर में लखनऊ के सैलानी से हुए विवाद के बाद सैलानी की गाड़ी को ? - फोटो : NAINITAL
विज्ञापन
नैनीताल। लखनऊ से सपरिवार नैनीताल घूमने पहुंचे एक सैलानी और तल्लीताल स्थित टोल टैक्स बैरियर के कर्मचारियों के बीच टोल टैक्स भुगतान को लेकर विवाद हो गया। इसके चलते सैलानी को घंटे भर से अधिक समय तक बैरियर पर ही मय वाहन के खड़े रहना पड़ा। बैरियर संचालक टोल टैक्स के की मांग कर रहे थे जबकि सैलानी ने कर्मचारियों पर अभद्रता का आरोप लगाया।
विज्ञापन

शुक्रवार रात करीब 8:30 बजे लखनऊ नंबर की कार लेकर एक सैलानी तल्लीताल स्थित टोल टैक्स बैरियर पर पहुंचा। बैरियर पर तैनात कर्मियों ने सैलानी से टैक्स के रूप में 110 रुपये की मांग की। इसी को लेकर कहासुनी हो गई।
सैलानी ने बैरियर कर्मचारियों पर गाड़ी में हाथ मारने और अभद्रता करने का आरोप लगाया। इसके बाद टोल कर्मचारियों ने सैलानी की गाड़ी के आगे बैरियर लगा दिया। सूचना पर घंटे भर बाद रात करीब 9:40 बजे पर तल्लीताल थाने से सिपाही ललित बाराकोटी आदि मौके पर पहुंचे। पुलिस के साथ देर तक चली वार्ता के बाद सैलानी ने 110 रुपये टैक्स का भुगतान कर दिया लेकिन जाते-जाते लखनऊ आने वालों को देख लेने की धमकी भी दे गया।
विज्ञापन

सैलानी ने पुलिस को टोल टैक्स संचालक और कर्मियों के खिलाफ तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। खबर लिखे जाने तक दोनों पक्षों के बीच थाने में वार्ता जारी थी।
विज्ञापन

कोट
मामला अभी संज्ञान में नहीं आया है। मामले जानकारी लेकर कार्रवाई की जाएगी। - संदीप नेगी, सीओ, नैनीताल
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें