मंगलपड़ाव पुुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान शुक्रवार दोपहर समता आश्रम गली के सामने सफात हत्याकांड के आरोपी को गिरफ्तार किया है। तलाशी के दौरान उसके कब्जे से पुलिस ने नाइन एमएम की पिस्टल बरामद की है। गिरफ्तार आरोपी वसीम कालिया गैंग से जुड़ा है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। आशंका है कि वह किसी बड़ी वारदात को करने जा रहा था।
एसएसपी सेंथिल अबुदई के निर्देश पर मंगल पड़ाव चौकी प्रभारी ललित जोशी, मनवर सिंह, फिरोज खान और संजीव कुमार शुक्रवार दोपहर समता आश्रम गली के सामने वाहन चेकिंग कर रहे थे। इस बीच बाइक पर आ रहे आरोपी की तलाशी ली तो उसकी कमर में नाइन एमएम पिस्टल मिली। इस पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपी रईस अंसारी उर्फ बबलू गफूरबस्ती वार्ड नंबर 24 का रहने वाला है।
पुलिस के मुताबिक रईस 2007 में हुए चर्चित सफात हत्याकांड में अपने परिवार के साथ जेल गया था, जो जमानत पर छूट गया। इसके बाद 2013 में गिरोहबंदी, आर्म्स एक्ट, जानलेवा हमले के मुकदमे के चलते सफात हत्याकांड के मामले में उसे आजीवन कारावास की सजा हो गई थी।
ऊपरी अदालत में याचिका दायर करने पर उसे 2014 में हरिद्वार जेल से जमानत पर छूट गया। इसके बाद उसने पिस्टल खरीदा। पूछताछ से पता चला कि रईस अंसारी की हरिद्वार जेल में बंदी के दौरान काशीपुर के शातिर बदमाश वसीम कालिया से नजदीकियां बढ़ गई थी। बाहर आने के बाद रईस 2010 के हल्द्वानी के चर्चित उदय प्रकाश हत्याकांड के आरोपियों प्रकाश पांडेय उर्फ छोटा पीपी, लक्ष्मण थापा से मिलने जेल में जाता रहता था। वर्तमान में रईस पर हत्या सहित छह मुकदमे दर्ज हैं।