हल्द्वानी। पीलीकोठी में सिंचाई विभाग की ओर से किए जा रहे नाला निर्माण के चलते ट्रैफिक को वन-वे किया गया है। इससे कालाढूंगी रोड में मंगलवार को भी वाहन रेंगते रहे। सिंचाई विभाग के मुताबिक पीलीकोठी के पास अक्तूबर तक नाला निर्माण का काम पूरा होगा। इससे लग रहा है कि इस बरसात में भी जलभराव से निजात नहीं मिलेगी।
शहर के समाजसेवियों ने पीलीकोठी में जलभराव की समस्या को देखते हुए नाला निर्माण के लिए हाईकोर्ट में जनहित याचिका दायर की थी। हाईकोर्ट के निर्देश पर सिंचाई विभाग ने पीलीकोठी के पास नाला निर्माण का काम शुरू करा दिया। वन-वे ट्रैफिक से जाम लग रहा है।
सिंचाई विभाग के सहायक अभियंता डीडी सती ने कहा कि सड़क के दोनों ओर ह्यूम पाइप से पानी की निकासी कराई जानी है। सड़क के एक ओर ह्यूम पाइप बिछा दिया है। कहा कि यह काम अक्तूबर में किया जाएगा। अक्तूबर तक ह्यूम पाइप नहीं बिछाने की दशा में पानी की निकासी नहीं होने पर पीलीकोठी के पास जलभराव से निजात मिलने में संदेह है।