ढौंटियाल में सड़कों की दुर्दशा और दूरसंचार समस्या के खिलाफ स्टेट हाईवे पर जाम लगाकर प्रदर्शन कर?
- फोटो : KOTDWAR
दुगड्डा-धुमाकोट स्टेट हाईवे की बदहाल स्थिति और क्षेत्र में चरमराई संचार व्यवस्था समेत अन्य कई मांगों को लेकर क्षेत्रवासियों ने ढौंटियाल में करीब डेढ़ घंटे जाम लगाकर प्रदर्शन किया।
ब्लाक प्रमुख दीपक भंडारी की अगुवाई में बृहस्पतिवार को ग्रामीणों ने ढौंटियाल में प्रदर्शन कर राज्य और केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान ग्रामीणों ने करीब डेढ़ घंटे सुबह 10 से 11.30 बजे तक सड़क पर जाम लगाया। भंडारी ने राज्य और केंद्र सरकार पर क्षेत्र की घोर उपेक्षा का आरोप लगाया। कहा कि संचार सुविधा न होने के कारण ग्रामीणों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। क्षेत्र में बच्चों की ऑनलाइन पढ़ाई तक नहीं हो पा रही है। अन्य वक्ताओं ने वर्तमान और पूर्व विधायकों पर क्षेत्र की उपेक्षा का आरोप लगाया।
प्रदर्शनकारियों में प्रधान ओडल दीपक सिंह, प्रधान घेटुल श्वेता देवी, प्रधान मझोला महेश्वरी देवी, प्रधान बड़गांव रीना देवी, प्रधान सिलवाड़ नंदकिशोर, प्रकाश बौंठियाल, क्षेत्र पंचायत सदस्य सूूरजपाल, विक्रम सिंह, सुरेंद्र सिंह, राजेंद्र धस्माना, प्रमोद चंद्र, सुनील, प्रकाश काला, भगत सिंह, महेंद्र गुसाईं, आदित्य द्विवेदी, दीपक बौंठियाल, चंद्रमोहन, महाराज बिष्ट आदि उपस्थित थे।