सड़क निर्माण की मांग कर रहे अमित सिंघानिया का अनशन खुलवाती प्रशासन की टीम।
- फोटो : HARIDWAR
सड़क निर्माण की मांग कर रहे ग्रामीण का अनशन प्रशासन और लोक निर्माण विभाग ने संयुक्त रूप से समाप्त करा दिया। साथ ही सड़क निर्माण कार्य भी शुरू करा दिया। इससे ग्रामीणों को टूटी-फूटी सड़कों से मुक्ति मिल जाएगी।
ग्राम बहादराबाद-रोहल्की किशनपुर-अलीपुर इब्राहिमपुर वाली सड़क निर्माण के लिए अमित सिंघानिया रूहालकी किशनपुर गांव में दो अप्रैल से आमरण अनशन पर बैठे हुए थे। वह सड़क निर्माण की मांग कर रहे थे। उनका कहना था कि सड़क निर्माण न होने से ग्रामीणों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सोमवार को एसडीएम पूरण सिंह के निर्देश पर लोक निर्माण विभाग के जेई राजकुमार ने प्रशासनिक टीम के साथ जाकर अनशनकारी से मुलाकात की। जेई ने बताया कि सड़क का निर्माण कार्य शुरू करा दिया गया है। जल्द ही इसे पूरा कर दिया जाएगा जिससे अमित सिंघानिया भी संतुष्ट हो गए। जेई ने ग्रामीण को जूस पिलाकर उनका अनशन समाप्त करा दिया। इस दौरान राजस्व निरीक्षक अनिल गुप्ता, राजस्व उप निरीक्षक संदीप सैनी, राजस्व निरीक्षक अनिल गुप्ता, राजकुमार शर्मा आदि मौजूद रहे।
अरविंद को सलेमपुर का चार्ज
रुड़की तहसील के बेलड़ा क्षेत्र में तैनात राजस्व उप निरीक्षक अरविंद सैनी का ट्रांसफर जिलाधिकारी विनय शंकर पांडेय ने हरिद्वार में कर दिया है। उन्हें जिलाधिकारी की ओर से सीधे सलेमपुर द्वितीय का चार्ज दिया गया है। उन्होंने आदेशों का तत्काल प्रभाव से पालन करने के निर्देश दिए हैं।