हरिद्वार। सलेमपुर तिराहा-बहादराबाद मार्ग पर गंगनहर किनारे बने छठ घाट स्थित श्रवेश्वर महादेव मंदिर में सोमवार रात चोरों ने मूर्तियां खंडित कर दीं और अष्टधातु की मूर्ति के अलावा नकदी चोरी कर ली। सुबह पुजारी के मंदिर पहुंचने पर चोरी का पता चला। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, पुजारी पंडित गोलू चौबे ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि वे आठ दिसंबर की रात करीब नौ बजे पूजा-पाठ कर मंदिर बंद करके घर चले गए थे। मंगलवार सुबह करीब 5:30 बजे जब मंदिर पहुंचे तो अंदर का सामान अस्त-व्यस्त पड़ा था। मंदिर में रखी करीब 1.10 लाख रुपये मूल्य की माता की मूर्ति, नंदी की मूर्ति खंडित थी और सभी मूर्तियों की पोशाकें अस्त-व्यस्त थीं।
मंदिर के पीछे की टीन तोड़कर चोर अंदर घुसे हैं। 55–60 किलो वजनी अष्टधातु की गंगा मैया की बड़ी मूर्ति, राधा-कृष्ण व विष्णु की अष्टधातु की छोटी मूर्तियां, दानपत्र में रखी नकदी और बिजली बिल के लिए रखे दस हजार रुपये, एक पीतल व एक तांबे का नाग लेकर चोर फरार हो गए। घटना से श्रद्धालुओं की भावनाएं आहत हुई हैं। कोतवाली प्रभारी शांति कुमार गंगवार ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है। जल्द मामले का खुलासा कर दिया जाएगा।