फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा विधायक की आलोचना पर छोड़ा कांग्रेस सेवादल

Sat, 07 May 2016 05:17 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
कांग्रेस
विज्ञापन
हरिद्वार में भाजपा विधायक स्वामी यतीश्वरानंद के विरोध को लेकर कांग्रेस सेवादल में विवाद हो गया। यही नहीं सेवादल के प्रदेश संगठक नजर हसन अंसारी ने अपने आपको इस घोषणा से अलग बताते हुए सेवादल ही छोड़ दिया है।
विज्ञापन


लालढांग क्षेत्र की जिला पंचायत सदस्य सुखविंदर कौर के पति कांग्रेसी नेता गुरजीत सिंह लहरी की गिरफ्तारी के पीछे हरिद्वार ग्रामीण क्षेत्र के विधायक स्वामी यतीश्वरानंद का नाम बताने और गिरफ्तारी के विरोध में थाना श्यामपुर का घेराव करने को लेकर कांग्रेस सेवादल में विवाद हो गया है।

विधायक के कामों की भी तारीफ
लालढांग में हुई सेवादल की बैठक में अंसारी ने सेवादल के प्रदेश कार्यकारी मुख्य संगठक राजेश रस्तोगी के इस बयान से असहमति जताई जिसमें उन्होंने गिरफ्तारी के पीछे विधायक का हाथ बताया। अंसारी ने कहा कि लहरी की कार्यप्रणाली और व्यवहार ही उनकी गिरफ्तारी का कारण है। जनता की सेवा करने वाले पुलिसकर्मियों से अभद्र व्यवहार करना सही नहीं कहा जा सकता।
विज्ञापन


उन्होंने अपने साथियों के साथ कांग्रेस सेवादल की सदस्यता से भी त्याग-पत्र देने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि विधायक क्षेत्र के विकास के लिए लगातार प्रयासरत हैं। उन पर अनावश्यक आरोप लगाना उचित नहीं है। अंसारी ने कहा कि कांग्रेस सेवादल की ओर से थाना श्यामपुर का घेराव करने की घोषणा से उनका कोई सरोकार नहीं है। उनका नाम गलत इस्तेमाल किया गया।
विज्ञापन


बैठक में नजाकत अली, नौशाद, दिलशाद, मुस्तकीम, इरफॅन, शाहजहां अंसारी, शफीक, मौहम्मद हसन, राधेश्याम, बाबू खटाना, रोशदीन और मस्तू आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें