फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चंपावत के चूका से रूसी नागरिक पकड़ा

विज्ञापन
Rusian Tourist Arested From Chooka
विज्ञापन
टनकपुर/बनबसा (चंपावत)। सुरक्षा एजेंसी ने एक रूसी नागरिक को चूका क्षेत्र से पकड़ा है। पुलिस टीम उसे लेकर दिल्ली रवाना हो गई है जहां वह वीजा के लिए आवेदन करेगा। इसके बाद उसे उसके वतन भेज दिया जाएगा। पकड़ा गया रूसी नागरिक वैधानिक कागजातों के साथ भारत आया था लेकिन उसका केवल वीजा समाप्त हुआ था।
विज्ञापन

चूका क्षेत्र में एसएसबी ने एक रूसी नागरिक को एक्सपायर वीजा के साथ पकड़ा। सूचना पर पुलिस, सुरक्षा एजेंसियां एवं खुफिया विभाग सक्रिय हो गए। यहां मौजूद सारी एजेंसियां उससे पूछताछ में जुट गईं। गृह मंत्रालय एवं दूतावास से भी संपर्क किया गया। बताया गया कि दो माह पहले भारत आया रूसी नागरिक शिवरोक अलेक्सी दो दिन पहले चंपावत के चूका पहुंच गया था। वह रात में एक ढाबे में ठहरा।
क्षेत्र में विदेशी नागरिक की मौजूदगी की सूचना पर रविवार को एसएसबी ने उससे पूछताछ की। देर रात में ही उसे टनकपुर कोतवाली लाया गया। एजेंसियों की पूछताछ में उसका वीजा ही एक्सपायर मिला। सीओ अविनाश वर्मा ने बताया कि वीजा अवधि एक पखवाड़ा पूर्व समाप्त हो गई थी। वह मानसिक रूप से परेशान भी लग रहा था। वह वर्ष 2009 एवं 2011 में भी भारत आ चुका है। आध्यात्मिकता में मन रच-बस जाने के कारण वह साधु-वेश में रह रहा है। उसे दिल्ली भेज दिया गया है जहां से वैधानिक कार्रवाई के बाद उसे उसके वतन भेज दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें