फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Champawat News: लोहाघाट व्यापार मंडल चुनाव की तैयारी तेज

विज्ञापन
लोहाघाट में व्यापार मंडल चुनाव के लिए सदस्यता अ​भियान में जुटे व्यापारी। संवाद
विज्ञापन
लोहाघाट (चंपावत)। नगर व्यापार मंडल के चुनाव की तैयारी शुरू हो गई है। पांच साल बाद होने वाले व्यापार मंडल के चुनाव के लिए सदस्यता अभियान तेज हो गया है। जुलाई माह में व्यापार मंडल के चुनाव आयोजित होंगे।
विज्ञापन

प्रदेश संगठन मंत्री भैरव राय और कोषाध्यक्ष सतीश मुरारी ने बताया कि करीब पांच साल पहले व्यापार मंडल के चुनाव हुए थे। कोरोना काल के चलते व्यापार मंडल के कार्यकाल को आगे बढ़ा दिया गया था। उन्होंने बताया कि अध्यक्ष सहित कई पदों के लिए चुनाव प्रक्रिया तेज हो गई है। इसके तहत नगर क्षेत्र के व्यापारियों के लिए सदस्यता अभियान चलाया जा रहा है। राय ने बताया कि सदस्यता अभियान पूरा होने के बाद ही चुनाव हो पाएंगे।
सदस्यता अभियान के पर्यवेक्षक भूपाल सिंह मेहता ने बताया कि पूर्व में छह सौ व्यापारी नगर व्यापार मंडल में पंजीकृत थे। इस बार करीब एक हजार तक व्यापारियों के पंजीकृत होने की संभावना है। उन्होंने बताया कि अभी तक चार सौ व्यापारियों को पंजीकृत कर लिया गया। जून माह के अंत तक सभी व्यापारियों को नगर व्यापार मंडल में पंजीकृत कर लिया जाएगा। इसके बाद व्यापार मंडल के चुनाव की प्रक्रिया की जाएगी। सदस्यता अभियान में विवेक ओली, दीपक जोशी, अमित जुकरिया, प्रमोद गहतोड़ी, मनोज गर्ग, गोविंद वर्मा आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें