बाराकोट के गल्लागांव विस्थापित ग्रामीणों के मकान जहां नहीं मिल पाए लोगों को बिजली के कनेक्शन। स
लोहाघाट (चंपावत)। दैवी आपदा की चपेट में आए बाराकोट ब्लाक के गल्लागांव के आपदा प्रभावित बिजली कनेक्शन के लिए दर-दर भटक रहे है। पीड़ित परिवारों ने जिला प्रशासन से बिजली कनेक्शन देने की गुहार लगाई है।
आपदा प्रभावित भूपाल सिंह बोहरा ने बताया कि वर्ष 2019 में आई दैवी आपदा में आठ लोगों के मकान खतरे की जद में आ गए थे। जिला प्रशासन ने आपदा पीड़ित मोहन सिंह, भूपाल सिंह, त्रिलोक सिंह, बजीर सिंह, मिलाप सिंह, दलीप सिंह, भूपाल सिंह, भवान सिंह के परिवारों को गांव के दमवाढुंगा में विस्थापित किया। इसके बाद आपदा मद से मिली धनराशि से प्रभावितों ने मकान बनाए हैं । बिजली कनेक्शन के लिए आपदा प्रभावित बिजली आफिस के चक्कर काट रहे हैं। बिजली न होने से वह अंधेरे में रात गुजारने को मजबूर हैं। पीडि़त परिवार के लोगों ने बताया कि पूर्व में ऊर्जा निगम ने गृह प्रवेश के समय कनेक्शन देने की बात कही थी। दो माह बीतने के बाद भी कनेक्शन नहीं मिला है।
ऊर्जा निगम के अभियंता अशोक सिंह कुंवर ने बताया कि अभी तक एक उपभोक्ता का कनेक्शन के लिए आवेदन आया है। गांव में नए पोल लगने है। पोल से 40 मीटर की दूरी तक निशुल्क और 40 मीटर से अधिक दूरी पर 150 रुपये प्रति मीटर की दर से भुगतान करना होता है। इसकी जानकारी उपभोक्ताओं को दी गई है। धनराशि जमा होने पर पोल लगाकर कनेक्शन दिया जाएगा।