टनकपुर/बनबसा (चंपावत)। मांस विक्रेता पर कानूनी करने की मांग को लेकर नगर पंचायत कर्मियों का कार्य बहिष्कार दूसरे दिन भी जारी रहा। कार्य बहिष्कार के चलते नगर पंचायत के कार्यों के साथ नगर की साफ-सफाई प्रभावित रही। गौरव सेनानी कल्याण समिति अध्यक्ष कै. भानी चंद ने नगर पंचायत कर्मियों की मांगों को जायज बता अपना समर्थन दिया।
गौरतलब है कि 14 मई को पॉलिथीन के खिलाफ अभियान चलाने के दौरान नगर पंचायत कर्मियों के साथ एक मांस विक्रेता द्वारा की गई अभद्रता और सरकारी अभिलेख फाड़ने से नगर पंचायत कर्मियों में रोष है। कर्मी आरोपी मांस विक्रेता के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग पर अडे़ हैं। इसके तहत बीते शुक्रवार से उन्होंने कार्य बहिष्कार शुरू किया है।
शनिवार को दूसरे दिन नगर पंचायत कर्मी और पर्यावरण मित्र सतीश कुमार, गिरीश कापड़ी, विनोद चंद, प्रकाश चंद,अर्जुन, प्रमोद, विमला आर्या, जगदीश चंद्र जोशी, राजकिरण, विजय पाल आदि कार्य बहिष्कार पर डटे रहे।
उधर देवभूमि उत्तराखंड कर्मचारी संघ अध्यक्ष विशाल बाबू ने एसपी को भेजे पत्र में बनबसा नगर पंचायत कर्मियों के साथ बदसलूकी करने वाले मांस विक्रेता पर तीन दिनों के अंदर उचित कार्रवाई करने की मांग की है। निकाय कर्मचारियों ने इसके बाद आंदोलन करने की चेतावनी भी दी है।