फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Badrinath Dham: तहसील प्रशासन की कार्रवाई, बिना प्राधिकरण की अनुमति के निर्माणाधीन सात होटल किए सीज

Wed, 11 Sep 2024 09:10 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चमोली

सार

मुख्य बाजार में लूप रोड के समीप कुछ लोगों की ओर से अतिक्रमण कर अस्थायी दुकानों का संचालन भी शुरू कर दिया गया था जिसे नगर पंचायत बदरीनाथ की ओर से ध्वस्त कर दिया गया था।
विज्ञापन
बदरीनाथ - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चमोली जिला विकास प्राधिकरण की अनुमति के बिना बदरीनाथ में निर्माणाधीन सात होटलों को तहसील प्रशासन ने सीज कर दिया। बदरीनाथ महायोजना मास्टर प्लान के कार्यों के बीच धाम में अवैध रूप से कई होटलों का निर्माण भी चल रहा है। मुख्य बाजार में लूप रोड के समीप कुछ लोगों की ओर से अतिक्रमण कर अस्थायी दुकानों का संचालन भी शुरू कर दिया गया था जिसे नगर पंचायत बदरीनाथ की ओर से ध्वस्त कर दिया गया था।

विज्ञापन


Chamoli News: छह से अधिक मकानों में दरारें, प्रभावित सुरक्षित जगहों पर जाएं
विज्ञापन


गत वर्ष बिना प्राधिकरण की अनुमति के निर्मित हो रहे 24 होटलों के निर्माण को भी प्रशासन ने सीज कर दिया था। अब प्रशासन ने प्राधिकरण की अनुमति काम कर रहे सात होटलों को चिह्नित कर उन्हें सीज कर दिया है। एसडीएम चंद्रशेखर वशिष्ठ ने बताया कि धाम में बिना प्रशासन की अनुमति के कोई भी निर्माण नहीं किया जा सकता है। प्रशासन की टीम धाम में निर्माण कार्यों की लगातार निगरानी कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें