काफलीगैर डाकखाने में कामकाज शुरू होने के इंतजार में बैठे लोग। विज्ञप्ति
- फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। काफलीगैर तहसील के बिलौरी डाकखाने के ऑनलाइन होने के बाद कामकाज ठप हो गया है। तकनीक के काम न आने से स्थानीय लोगों को तकलीफ हो रही है। इंटरनेट सेवा चरमराने और तकनीकी खराबी के कारण लेनदेन और अन्य काम नहीं हो पा रहे हैं। क्षेत्रवासियों को पोस्ट ऑफिस से बैरंग लौटना पड़ रहा है।
बिलौना डाकखाना 20 अक्तूबर को ऑनलाइन किया गया था। जिसके बाद से कार्यालय में कामकाज नहीं हो पा रहा है। इंटरनेट सेवा और तकनीकी दिक्कतों के कारण कंप्यूटर काम नहीं कर रहा है। रजिस्ट्री भी नहीं हो पा रही है। जिसके कारण लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है। पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य भूपाल सिंह रौतेला ने बताया कि 12 दिन से लोग डाकखाने से मायूस होकर लौट रहे हैं। लेनदेन नहीं होने से त्योहारी सीजन में लोगों की दिक्कतें बढ़ गई है।
खाता खुलवाने वालों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों की दिक्कतों के बावजूद डाकखाने की ऑनलाइन सेवा सुचारु नहीं हो रही है। इधर, पोस्टमास्टर धनी राम ने बताया कि पहले डाकखाने में ऑफलाइन कार्य किया जाता था। सीबीएस कराने के बाद सभी कार्य ऑनलाइन किया जाना है, लेकिन तकनीकी दिक्कत और इंटरनेट के काम नहीं करने से ऑनलाइन काम नहीं हो पा रहा है। उच्चाधिकारियों को इस बारे में पत्र लिखा गया है। जल्द समस्या का निदान हो जाएगा।