फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चौड़ा गांव में घी त्यार पर हुआ चांचरी का आयोजन

विज्ञापन
विज्ञापन
कपकोट (बागेश्वर)। तहसील के चौड़ा गांव में घी त्यार का पर्व धूमधाम से मनाया गया। ग्रामीणों ने परंपरा के अनुसार चांचरी का आयोजन भी किया।
विज्ञापन


क्षेत्र के अधिकांश गांवों में घी त्यार के अवसर पर चांचरी के आयोजन की परंपरा है। अधिकांश लोग घी त्यार पर गांवों में आते हैं। इस वर्ष भी महिला-पुरुषों ने आंगन में सामूहिक रूप से चांचरी का आयोजन किया। ग्राम प्रधान लीला देवी ने बताया कि हर साल इस परंपरा को निभाया जा रहा है।
विज्ञापन


सामाजिक कार्यकर्ता विजय कुमार ने कहा कि हमारी सांस्कृतिक परंपराओं से आने वाली पीढ़ियां अवगत हों, इसके लिए पर्वों में इस तरह के आयोजन जरूरी हैं। चांचरी में चंदन सिंह, गोविंद सिंह, रमेश सिंह, त्रिभुवन सिंह, खेम चंद्र सिंह, बलवंत सिंह, नवीन चंद्र, जितेंद्र सिंह, नारायण सिंह, प्रेम सिंह, नवल सिंह, संजय कुमार, मनोज कुमार, विमला देवी, चंद्रा देवी, लता देवी, इंद्रा, ललिता देवी, गंगा देवी, सरला देवी आदि ग्रामीणों ने प्रतिभाग किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें