फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाराणसी: बीएचयू के डिप्टी रजिस्ट्रार पर पत्नी के गंभीर आरोप, महिला कर्मचारी से अफेयर का किया दावा; एफआईआर दर्ज

Wed, 02 Sep 2026 06:08 PM IST
Pragati Chand अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।

सार

दो बच्चों के पिता बीएचयू के डिप्टी रजिस्ट्रार पर पत्नी ने अफेयर के आरोप लगाए। पत्नी ने कहा कि वह हृदय रोगी है। पति उसे आत्महत्या के लिए उकसा रहे हैं। कहा कि अस्पताल की महिला कर्मचारी पति को सरकारी आवास में बुलाती है। 
विज्ञापन
बनारस हिंदी विश्वविद्यालय, BHU - फोटो : X (@bhupro)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीएचयू के दो बच्चों के पिता डिप्टी रजिस्ट्रार की पत्नी ने अस्पताल की महिला कर्मचारी के साथ प्रेम संबंध रखने का आरोप लगाया है। पीड़िता एसआर मेनगा ने अपने पति डिप्टी रजिस्ट्रार ए. वेलु और सर सुंदरलाल अस्पताल की एक महिला कर्मचारी के खिलाफ लंका थाने में मंगलवार की रात प्राथमिकी दर्ज कराई। 

विज्ञापन


पत्नी ने लगाए ये आरोप
मेनगा ने कहा कि वह ह्रदय रोगी है। अक्सर उसके सीने में दर्द भी होता है। पति पर मानसिक प्रताड़ना, मारपीट और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया। वहीं तीन महीने पहले आईएमएस निदेशक, कुलपति और ट्रॉमा सेंटर के तत्कालीन प्रभारी से शिकायत कर कहा था, मैं इस शहर में नई हूं। दोनों बच्चे पिता का इंतजार कर रहे हैं। मेरा पति मुझे लौटा दें। वह गेस्ट हाउस में महिला कर्मचारी के साथ रह रहे हैं। इसके बाद से इस मामले को लेकर आरोप और प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया था। 

विज्ञापन

पीड़िता ने पुलिस को बताई ये बात
लंका के लठिया स्थित यशविका कॉलोनी निवासी पीड़िता पत्नी मेनगा ने मंगलवार को पुलिस को बताया कि पति वेलु और करुणांबिगई के बीच व्हाट्सएप, मैसेज और वीडियो कॉल के जरिये लगातार बातचीत होती थी। यह जानकारी पति के फोन से मिली। विरोध करने पर वेलु कथित तौर पर घर नहीं आते थे। वह उनसे बातचीत बंद कर देते थे और मारपीट भी करते थे। जान से मारने की धमकी दी। 

इसे भी पढ़ें; कुदरत का कहर: लगातार बारिश से गिरे दो कच्चे मकान, मलबे में दबकर दो वृद्ध महिलाओं की मौत

दोनों आरोपी उन्हें मानसिक और मनोवैज्ञानिक रूप से प्रताड़ित कर रहे हैं। वे उसके सरकारी आवास पर रहते हैं। वे उन्हें खुदकुशी के लिए उकसा रहे हैं। वह अपने दो बच्चों के साथ रहती हैं। लंका इंस्पेक्टर राजकुमार ने बताया कि इस मामले की जांच उप-निरीक्षक बिन्नी रानी गोंड को सौंपी गई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें