वाराणसी में पंचायत चुनाव के चलते कचहरी स्थित एसबीआई में दावेदारों की भीड़ बढ़ती जा रही है। पंचायत चुनाव लड़ने वाले दावेदार जमानत राशि जमा करने बैंक पहुंच रहे हैं। नोडयूज प्रमाण पत्र बनवा रहे हैं और भीड़ लगी हुई है। स्टेट बैंक के बाहर जमानत राशि जमा करने वालों की लंबी कतार सोमवार को दिनभर लगी रही। कोरोना से बचाव के मद्देनजर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भी नहीं हो सका।
विज्ञापन
पंचायत चुनाव के लिए सात अप्रैल से नामांकन प्रक्रिया शुरू होगी। चुनाव लड़ने के लिए दावेदार जमानत राशि भी बैंक में जमा कर रहे हैं। इसके चलते बैंक में भीड़ का आलम है। इसके उलट कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर पुख्ता इंतजाम नहीं है। पंचायत चुनाव के लिए जमानत राशि जमा करने के लिए दावेदारों की लंबी कतार लगी रही।
सोशल डिस्टेंस का पालन नहीं हो सका। मास्क लगाने की अनिवार्यता भी हवाई साबित हुई। कोरोना संक्रमण के प्रसार का खतरा बना है। नियमों का पालन कराने वाले अधिकारी भी कोरोना से बचाव को लेकर संजीदा नहीं दिख रहे हैं।
उधर डीएम के निर्देश पर चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर विकास भवन में सेक्टर जोनल अधिकारियों की बैठक में चुनाव आदर्श आचार संहिता के बारे में बताया गया। उधर आठों ब्लॉकों और एलटी कॉलेज से नामांकन फार्म का वितरण जारी है।