एक बार फिर यूपी बोर्ड की परीक्षा के लिए केंद्रों को लेकर आपत्तियां मांगी गई हैं। 30 दिसंबर तक का मौका दिया गया है। विद्यालय, परीक्षार्थी और अभिभावकों को जिले में बने 128 केंद्रों को लेकर कोई दिक्कत है तो वह ऑनलाइन आपत्ति दाखिल कर सकते हैं।
क्षेत्रीय कार्यालय के उप सचिव साहब सिंह यादव ने बताया कि 15 जिलों से डीआईओएस ने केंद्रों का निर्धारण कर सूची अपलोड कर दी है। दोबारा आपत्ति मांगी गई है। आपत्तियां परिषद की बेवसाइट, क्षेत्रीय कार्यालय के ई-मेल पर भेज सकते हैं। केंद्रों की दूरी, लिंग कोड, दिव्यांग कोड जैसी आपत्तियों का ही निस्तारण होगा।
आपत्तियों को उसे संबंधित जिलों के डीआईओएस को भेजा जाएगा। उनके स्तर पर निस्तारण होगा, ताकि परीक्षा के दौरान विद्यार्थियों को कोई असुविधा का सामना न करना पड़े। अंतिम सूची परिषद को भेज दी जाएगी। जिले में 88 हजार से अधिक परीक्षार्थी परीक्षा देंगे। इसमें 52 हजार से अधिक हाईस्कूल और 46 हजार से अधिक इंटर में हैं।