वाराणसी कैंट थाना अंतर्गत गोइठहां निवासी प्रेमप्रकाश श्रीवास्तव के घर में मंगलवार भोर खिड़की तोड़कर चोरी करने घुसी दो सगी बहनें पकड़ी गईं। इसकी सूचना 100 नंबर पर दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों को कैंट थाने ले आई।
पूछताछ में दोनों ने बताया कि छत्तीसगढ़ के चार युवकों की मदद से दोनों चोरी करती थीं। पुलिस ने चारों युवकों को भी दबोच लिया। युवकों के पास से चार मोबाइल बरामद कर दोनों युवतियों के साथ जेल भेज दिया।
गोइठहां के प्रेमप्रकाश के घर में पहले भी चोरी हो चुकी है। बताया कि मंगलवार भोर करीब साढ़े तीन बजे उन्हें लगा कि घर में कोई घुसा है तो सभी दरवाजे बंद कर पुलिस को सूचना दी। परिवार के लोगों ने खोजबीन की तो एक कमरे की खिड़की टूटी मिली। भीतर दो युवतियां मौजूद थीं।
मऊ के बखरिया की दोनों युवतियों ने बताया कि वे बेलवा बाबा क्षेत्र में पिता के साथ किराए के मकान में रहती हैं। दूसरों के घरों में कामकाज करने के दौरान उनकी पहचान छत्तीसगढ़ के मुंगेरी जिले के विनोद मेझा, प्रमोद मेझा, कमोद मेझा और अरविंद दिवाकर से हुई।
इसके बाद सभी साथ मिलकर चोरी करने लगे। दोनों बहनों ने बताया कि घरों से वे मोबाइल और नकदी चुराती थीं। चारों युवक बाहर खड़े होकर उनकी निगरानी करते थे।
गिरफ्तार युवतियों और युवकों ने गोइठहां, ओम नगर कॉलोनी, पहड़िया सहित एक अन्य मुहल्ले में चोरी की पांच घटनाओं में खुद की संलिप्तता स्वीकार की।