फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बलिया में करंट लगने से दो युवकों की मौत, अस्पताल में हंगामा और तोड़फोड़

Tue, 13 Nov 2018 12:09 PM IST
न्यूज डेस्क,अमर उजाला,बलिया
विज्ञापन
करंट की चपेट में आए युवक - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में छठ पूजा की तैयारी कर रहे दो युवक करंट लगने से अचेत हो गए। आनन-फानन में दोनों युवकों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन


इस पर आक्रोशित लोगों ने अस्पताल में जमकर तोड़फोड़ शुरू कर दी। इलाज में डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया। हंगामे की सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाबुझा कर शांत किया।

रामपुर महावल निवासी अमित कुमार यादव (20) एवं चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के अख्तियारपुर निवासी आतिश (22) दोनों काली मंदिर के पास छठ पूजा का पंडाल अपने दोस्तों के साथ लगा रहे थे। इस बीच किसी काम से दोनों खेत के रास्ते घर आ रहे थे। इस दौरान खेत के घेराबंदी के लिए लगे लोहे की तार में कहीं से करंट प्रभावित हो रहा था, जिसकी चपेट में दोनों आ गए।
विज्ञापन


चीखपुकार सुनकर आसपास के लोगों ने दोनों युवकों को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां इमरजेंसी डॉक्टरों ने दोनों युवकों को मृत घोषित कर दिया। जिससे साथ में आये लोग गुस्सा हो गए। इमरजेंसी में तोड़फोड़ शुरू कर दी।

परिजनों ने बताया कि छठ पूजा की तैयारी के दौरान दोनों को करंट लगा था, जिसके बाद दोनों को जिला अस्पताल लाया गया जहां उनकी सांस चल रही थी। लेकिन यहां पर कोई भी डॉक्टर मौजूद नहीं था और सिर्फ फार्मासिस्ट के सहारे इमरजेंसी सेवाएं चल रही थी।

जब तक डॉक्टर आए तब तक दोनों ने दम तोड़ दिया। उधर, अस्पताल में हंगामा की सूचना मिलते ही बलिया कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को शांत कराया। इस दौरान उपद्रवी वहां से जा चुके थे। पुलिस ने दोनों शव को शवगृह में रखवाया और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी।
विज्ञापन

घटना के समय नहीं थी पुलिस 

जिला अस्पताल पहुंची पुलिस - फोटो : अमर उजाला
अस्पताल में स्थापित पुलिस चौकी में वायरलेस सेट नहीं होने के कारण पुलिस को सूचना देने के लिए मोबाइल का सहारा लेना पड़ा। हालांकि यह भी बताया जाता है कि तोड़-फोड़ के समय अस्पताल में पुलिस नहीं थी। सूचना मिलने के बाद पहुंची और इसके बाद मामले से उच्चाधिकारियों को अवगत कराया, तब कोतवाली पुलिस पहुंची।

इस बीच उपद्रवी फरार हो गए। वहीं, अस्पताल में कहीं भी सीसीटीवी कैमरे भी नहीं हैं ताकि उसके माध्यम से उपद्रवियों को चिह्नित किया जा सके।  इमरजेंसी व अस्पताल की पुलिस चौकी के अंदर हुई तोड़फोड़ की सूचना मिलते ही सीओ सिटी और अपर पुलिस अधीक्षक भी मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली।

एसपी श्रीपर्णा गांगुली का कहना है कि जिला अस्पताल में सोमवार की देर रात हुई घटना की जांच कराई जा रही है। उपद्रवियों को चिह्नित कर उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की कार्रवाई की जाएगी।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें