फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दुस्साहस: सैन्यकर्मी और पुरोहित के घर का ताला तोड़कर चोरी, पुलिस ने किया मुआयना; मुकदमा दर्ज

Sat, 13 Jul 2024 08:47 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी

सार

Varanasi News: वाराणसी में दो जगह हुई चोरी की घटनाओं के बाद पहुंची पुलिस ने मौका मुआयन किया। भुक्तभोगियों से पूछताछ और मिली तहरीर पर मुकदमा दर्ज हुआ। 
विज्ञापन
चोरी की घटना के बाद कमरे में बिखरा सामान। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रोहनिया के महाकाली नगर, हरिहरपुर में सैन्यकर्मी और पुरोहित का बंद मकान चोरों ने खंगाल डाला। शनिवार को चोरी की सूचना पाकर रोहनिया थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची।

विज्ञापन


मनकईया, मिर्जामुराद निवासी चंद्रशेखर पटेल सेना में मेरठ में तैनात हैं। महाकाली नगर, हरिहरपुर में उनका मकान है। पत्नी माला पटेल बच्चे के साथ मकान में रहती हैं। मकान में सांप दिखाई देने के कारण माला बृहस्पतिवार को मायके चली गई थीं। शनिवार दोपहर घर वापस आईं तो ताला टूटा हुआ था। 

सभी कमरों के ताले और बॉक्स टूटा पड़ा था। माला ने बताया कि 10 हजार रुपये, सोने की चेन, मांग टीका व अंगूठी, पायल और अन्य कीमती सामान चोर चुरा ले गए हैं। माला पटेल के पड़ोस में प्रयागराज निवासी दिनेश मिश्रा मकान बनाकर रहते हैं और पुरोहित हैं। वह भी मकान में ताला बंद कर रिश्तेदारी में गए थे। 
विज्ञापन


पड़ोसियों ने चोरी की सूचना दी। उन्होंने बताया कि घर में सोने की चेन, मंगलसूत्र, झाला और चांदी के 20 सिक्के रखे थे। घर आने पर ही पता चलेगा कि क्या सामान चोरी हुआ है।

मोबाइल टावर का एंटीना और उपकरण चोरी
वाराणसी के चितईपुर थाना क्षेत्र के करौंदी सुंदरपुर इलाके में एक मोबाइल कंपनी का टॉवर लगा हुआ है। 18 जून को चोर टावर में लगे एंटीना और अन्य उपकरण चुरा ले गए थे। टावर की देखरेख निजी कंपनी करती है। कंपनी के कर्मचारी विभांशु वैभव सिंह की शिकायत पर शुक्रवार को चोरी का मुकदमा दर्ज किया गया। विभांशु ने बताया कि चोरी हुए उपकरण की कीमत दो लाख रुपये से ज्यादा थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें