सहमे सफेदपोश, साथ में जुड़े लोग : शुभम जायसवाल के साथ हमेशा 10 से 15 युवाओं की टोली पांच से छह लग्जरी गाड़ियों के साथ चलती थी। सत्ता और विपक्ष से जुड़े नेताओं को भी शुभम लाभ पहुंचाता था। सूत्रों के अनुसार सत्ता पक्ष से जुड़े कुछ लोगों ने शुभम के साथ कारोबार भी किया है।
अब वह सहम गए हैं। दूसरे एकाउंट और नकदी में शुभम ने लेनदेन किया है। हवाला के जरिये रुपये मंगाए भी जाते थे। साथ में रहने वाले युवा भी भूमिगत हैं।
वायरल वीडियो के आधार पर कार्रवाई की मांग
कफ सिरप के अवैध कारोबार में शुभम जायसवाल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद से पुलिस की एसआईटी जांच चल रही है। इस बीच वायरल वीडियो के आधार पर एक अन्य युवक को कफ सिरप गिरोह का सरगना बताया जा रहा है। जौनपुर का रहने वाला युवक आपराधिक प्रवृत्ति के युवक पहले मुन्ना बजरंगी का गुर्गा था जो बालू और जमीन संबंधी कार्यों में दखल रखता था।
आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष और रिटायर्ड आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने आरोप लगाया कि वह मुन्ना बजरंगी का गुर्गा था। शुभम जायसवाल के साथ वह भी कफ सिरप के अवैध कारोबार में संलिप्त है। डीजीपी समेत पुलिस के उच्चाधिकारियों को शिकायत पत्र भेजकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।