पोस्टमार्टम हाउस में मौजूद पुलिसकर्मी और अन्य लोग
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के जौनपुर शहर में प्रॉपर्टी डीलर ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक के परिजन घटना को लेकर आवाक हैं। जबकि पुलिस आर्थिक तंगी मानकर जांच-पड़ताल में जुटी हुई है।
कटघरा निवासी मोती लाल यादव (50) जमीन खरीदने और बेचने का काम करते था। शुक्रवार रात जिस कमरे में सो रहा था वहीं लाइसेंसी बंदूक भी रखी हुई थी। परिवार के लोग अलग-अलग कमरों में सो रहे थे। मोती लाल ने रात करीब ढाई बजे अपनी गर्दन में बंदूक से गोली मारकर हत्या कर ली।
शनिवार सुबह घटना की जानकारी होने पर पहुंचे शहर कोतवाल संजीव कुमार मिश्र ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं, सीओ सदर रणविजय सिंह, थानाध्यक्ष लाइन बाजार रमेश यादव भी पहुंचे और मृतक के परिवार के लोगों से जानकारी हासिल की।
परिवार के लोगों के मुताबिक, वारदात के समय गोली चलने की आवाज सुनाई दी थी। लेकिन उन्हें लगा कि सड़क किनारे घर होने के कारण किसी की गाड़ी के टायर फटा है।जिसके कारण वह नहीं उठे, लेकिन सुबह उठे तो बरामदे में मोती लाल का शव देखकर हैरान हो गए और परिवार में कोहराम मच गया।
शहर कोतवाल का कहना है कि जांच में यह बात सामने आई है कि मृतक अपने भाइयों के साथ जमीन की खरीद-बिक्री का काम करता था। हाल के दिनों में मोती लाल का काम अच्छा नहीं चल पा रहा था। धंधा मंदा होने से वह आर्थिक तंगी में आ गया था, जिसे लेकर तनाव में रहता था। आशंका है कि कि इसी कारण उसने खुदकुशी कर ली। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पीएम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।
मोती लाल यादव ने जिस तरीके से मौत को गले लगाया वह काफी खौफनाक था। इस तरीके को देखकर हर कोई हैरान हो गया। मोती लाल ने अपने बरामदे में बंदूक, दो छोटी लकड़ी और बांधने के लिए कपड़ों का इंतजाम कर लिया था। पुलिस की जांच में यह बात सामने आई कि उसने दो लकड़ियों को बंदूक के ट्रिगर में फंसाकर कपड़े से बांध दिया था।
इसके बाद बंदूक को अपने दोनों पैरों के बीच में खड़ा कर लिया। बंदूक की नोंक पर अपना गर्दन रखा और ट्रिगर में फंसी लकड़ियों पर अपने दोनों पैर के अंगूठे से रखकर दबा दिया। गोली चलने से उसकी मौत हो गई।