ग्रामीणों का कहना है कि दरोगा का गांव में लंबे समय से आना-जाना था। अल्ताफ खान पहले पल्हना चौकी पर ही तैनात थे। वर्तमान में उनकी तैनाती आजमगढ़ जिले के जहानागंज थाना पर बताई जा रही है। पुलिस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान या पुष्टि सामने नहीं आई है।
ग्रामीणों के अनुसार, देवगांव कोतवाली के पल्हना पुलिस चौकी पर पूर्व में तैनात सब-इंस्पेक्टर अल्ताफ खान का किसी प्रकरण को लेकर जमुई गांव में जाना हुआ था। इसी दौरान उनकी मुलाकात दिव्यांग की पत्नी से हो गई। इसके बाद से ही अल्ताफ खान का निरंतर जमुई गांव में आना-जाना, दिव्यांग की पत्नी से मिलना, रात में उसके घर रुकना और सुबह निकल जाना ग्रामीणों को नागवार लगता था।
पहले पुलिस चौकी पल्हना पर कार्यरत होने के कारण ग्रामीण विरोध नहीं कर पा रहे थे। एक माह पूर्व स्थानांतरण के बाद भी उनका आना-जाना बंद नहीं हुआ, जिससे ग्रामीण नाराज थे। इस संबंध में सीओ लालगंज भूपेश पांडेय ने बताया कि पुलिस अधीक्षक की ओर से उन्हें इस मामले की जांच का निर्देश दिया गया है। जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।