जिले के परिषदीय स्कूल जल्द ही नए रूप रंग में नजर आएंगे। बीएसए ने विद्यालयों के जीर्णोद्धार के लिए दो करोड़ रुपये की राशि जारी कर दी है। इससे प्राथमिकता के आधार पर जिले के 15 विद्यालयों में जर्जर भवनों का पुनर्निर्माण, विद्यालयों का रंग रोगन व अन्य सुविधाएं व्यवस्थित की जाएंगी।
जिले के 15 विद्यालयों में पुर्ननिर्माण कार्य कराए जाएंगे, वहीं तीन अन्य विद्यालयों में वृहद मरम्मत कार्य कराया जाएगा। जिसमें कंपोजिट विद्यालय सारनाथ के लिए दो लाख 38 हजार, उच्च प्राथमिक विद्यालय देवनाथपुर के लिए एक लाख 16 हजार व कंपोजिट विद्यालय वरनी के लिए एक लाख 65 हजार की धनराशि जारी की गई है।
इन विद्यालयों का होगा पुनर्निर्माण
प्राथमिक विद्यालय गोसाईपुर, प्राथमिक विद्यालय गजेपुर, प्राथमिक विद्यालय नहवानीपुर, कंपोजिट विद्यालय बरेमा, प्राथमिक विद्यालय अहिरानी, प्राथमिक विद्यालय सोनपुरवा, प्राथमिक विद्यालय नोनियापुर, प्राथमिक विद्यालय विश्वनाथपुर, प्राथमिक विद्यालय देवचंदपुर, प्राथमिक विद्यालय मगरहुआ, प्राथमिक विद्यालय खुलासपुर, प्राथमिक विद्यालय कठरवां, प्राथमिक विद्यालय शिवपुर, प्राथमिक विद्यालय मुंगवार, प्राथमिक विद्यालय नारिया का पुनर्निर्माण
2022 तक जिले के सभी विद्यालयों का कायाकल्प करने का निर्देश है। इसके तहत 15 विद्यालयों के लिए दो करोड़ की धनराशि जारी की गई है। तीन विद्यालयों के मरम्मत कार्य के लिए भी राशि जारी की गई है।
- राकेश सिंह, बीएसए