समीक्षा बैठक करते सीएम योगी
- फोटो : अमर उजाला
सीएम ने कहा कि विकास एवं निर्माण कार्यों को गुणवत्ता के साथ हर हाल में समय से पूरा कराएं। किसी कार्य में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जनता को स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराएं। अस्सी नदी के पुनरूद्धार के ठोस प्लान बनाने को कहा। बैठक में पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह के अलावा कई विभागों के प्रमुख सचिव मौजूद रहे।
वाराणसी के महेशपुर में पेयजल का संकट
- फोटो : अमर उजाला
बिजली कर्मियों की हड़ताल से व्यवस्था चरमरा गई है। बिजली कर्मचारियों की हड़ताल का वाराणसी, आजमगढ़ और विंध्य मंडल के जिलों में असर है। चंदौली में लगभग 600 गांवों में 30 घंटे से बिजली गुल है। गाजीपुर में शहर के विभिन्न इलाकों में बिजली आपूर्ति ठप है। शहर का प्रकाशनगर, लाल दरवाजा उपकेंद्र दोपहर में पूरी तरह से ठप हो गया। जौनपुर में एक दर्जन मोहल्ले में 15 घंटे से बिजली गुल है।
ये भी पढ़ें: वाराणसी समेत पूर्वांचल में बिजली कर्मियों की हड़ताल से हाहाकार, कई जगह प्रदर्शन
सोनभद्र में अंबेडकरनगर, ब्रह्मनगर, पुसौली, छपका सहित आसपास के अन्य इलाकों में पूरी रात बिजली बाधित रही। कोन, पन्नूगंज, घोरावल, अनपरा क्षेत्र में भी आपूर्ति ठप रही। आजमगढ़ नगर के मातनपुर फीडर में फाल्ट के चलते 33 घंटे तक आपूर्ति बाधित रही। इससे एक लाख से ज्यादा की आबादी बिजली पानी के लिए परेशान रही। शुक्रवार दोपहर आपूर्ति बहाल हुई। भदोही में इंसुलेटर में गड़बड़ी के कारण 100 गांवों में 20 घंटे तक बिजली गायब रही। प्रभावित जिलों में पानी सप्लाई भी बाधित हुई।