आईआरसीटीसी की टिकट बुकिंग के दौरान देवघर से वाराणसी कैंट वापसी में चेयरकार का किराया 1300 रुपये और एग्जिक्यूटिव क्लास का 2365 रुपये किराया है। जबकि इस तरह 55 रुपये सीसी और 50 रुपये ईसी का किराया कम है। इसके पीछे एक कारण यह बताया जा रहा है कि वापसी में वंदे भारत ट्रेन सासाराम में नहीं रुकेगी। जबकि कैंट से देवघर जाते समय पीडीडीयूनगर के बाद सासाराम में यह ट्रेन रुकेगी। इस कारण वापसी का टिकट सस्ता बताया जा रहा है।
वाराणसी-नई दिल्ली रूट की दोनों वंदे भारत ट्रेनों में चार-चार कोच और आगरा-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 16 सितंबर की शाम 4 बजे वर्चुअल करेंगे।
आगरा से बनारस रेलवे स्टेशन पर ट्रेन आएगी और कैंट स्टेशन से नई दिल्ली जाने वाली ट्रेन का चार-चार रैक कोच प्रयागराज तक जाएगा। फिर दूसरे दिन से ट्रेन अपने निर्धारित समय पर रवाना होगी।