प्रतिभा वर्ग विशेष की सहचरी नहीं है। लगन और मेहनत से कोई भी मुकाम हासिल कर सकता है। ऐसा कर दिखाया है मिर्जापुर के हलिया क्षेत्र के मवई कलां गांव निवासी राम अवतार मौर्य के पुत्र नीरज मौर्य ने। उसने अपनी मेहनत व लगन से बैट्री से चलने वाली बाइक बनाई है।
राम अवतार मौर्य की मवई कलां में पंक्चर बनाने की दुकान है। दुकान चलाने में पुत्र नीरज भी सहयोग करता है। हालांकि वह क्षेत्र के मवई कलां स्थित पंचशील डिग्री कालेज में बीए तृतीय वर्ष का छात्र है। दुकान पर रहते हुए उसे बैट्री चालित बाइक बनाने का विचार आया।
नीरज ने बताया कि बाइक बनाने के लिए उसने नवरात्र में दुर्गा प्रतिमाओं का निर्माण किया और बहन गीता कुमारी मौर्य के दिए गए रुपये से बैट्री खरीदी। नीरज द्वारा बनाई गई बाइक की लोगों द्वारा खूब सराहना की जा रही है। नीरज की इस काबिलियत पर विधायक राहुल प्रकाश कोल ने बधाई देते हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है। नीरज को सेवापुरी वाराणसी के विधायक नीलरतन पटेल, युओ कांवेन्ट स्कूल के प्रबंधक ओंकार नाथ पांडेय, प्रहलाद मौर्य, लालजी मौर्य, रविंद्र पटेल रालोद युवा अध्यक्ष ने बधाई दी है।